Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1967
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1968
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpe en canto. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 2193. 25,01 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1969
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1970
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Limpiada. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1971
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Limpiada. 24,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1972
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Rayitas. 24,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1973
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1974
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1975
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1976
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Segunda estrella floja. 24,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1977
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Rayitas. Marquitas. Gran parte de brillo original. Ex Baldwin's 25/11/2020, nº 1813. 25,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1978
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Limpiada. 24,86 g. (EBC-.).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1979
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Impurezas. 24,93 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1980
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (AC. 116). Golpecito. Atractiva. Ex Áureo 26/04/2006, nº 1332. 6,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1981
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 24,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1982
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa. 24,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1983
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). Escasa. 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1984
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). Leves golpecitos. Escasa. 2,52 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1985
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Rara. Plata agria. 9,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1986
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Rara. 25,05 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1987
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Golpecitos. Bonita pátina. Muy escasa. 25 g. MBC+.