Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1652
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). Escasa así. 5,17 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1653
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1654
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). Parte de brillo original. 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1655
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Golpecitos. 8,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1656
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1657
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecitos. 8,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1658
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1659
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1660
Andorra. 10 céntimos. (AC. 2). Golpecito en canto. Bella. Rara. 10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1661
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (AC. 10) (AC.pdf 3). Hojita saltada. Escasa. 6,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1662
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (AC. 3) (AC.pdf 4). Brillo original. 1,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1663
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. Doble contramarca política: FAI, en anverso. 1,81 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1664
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5) (AC.pdf 6). 4,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1665
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: UHP, en anverso. 3,96 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1666
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: UGT, en anverso. 4,62 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1667
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: SI SI/MAURA. 4,64 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1668
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: hoz y martillo, en anverso y reverso. 4,40 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1669
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca: , en anverso. 4,43 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1670
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Dos contramarcas: 1930, en anverso y 77, en reverso. 4,75 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1671
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca: S, en anverso. 4,49 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1672
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca: 19, en anverso. 4,62 g. BC-.