1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 32). 5,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1527
1810/09. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 33). Muy escasa. 5,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1528
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36). 5,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1529
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 38). Distinta C de BARCELONA. 4,75 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1530
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 46). Limpiada. Golpecitos. Escasa. 26,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1531
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (AC. 55). Sirvió como joya. Rara. 6,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1532
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (AC. 14). Escasa. 6,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1533
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. Golpecitos. Ex Áureo 26/01/2000, nº 1108. 6,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1534
1819. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (AC. 85). Acuñación parcialmente floja. Ex The Coin House 26-27/06/2021, nº 752. Escasa. 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1535
18(...). Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (AC. tipo 35). Ex The Coin House 26-27/06/2021, nº 751. 1,75 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1536
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 145). Bella. Ex Áureo 17/10/2001, nº 1570. 2,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1537
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1538
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 152). 2,62 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1539
1831. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 154). Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 357. 2,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1540
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1117. 2,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1541
1825. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 208). Tipo "cabezón". 10,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1542
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 210). Tipo "cabezón". 10,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1543
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 339). 10,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1544
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 465). 1,38 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1545
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1546
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Hojitas. Parte de brillo original. 5,91 g. (MBC).