Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 156 Numistats ref: 599994

Alicante Category
Pinoso (Alicante). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1162 y 1163) (KG. 587) (RGH. 4198 y 4199). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 157 Numistats ref: 599995

Alicante Category
Rafal (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 1205, 1206a y 1206a var) (KG. 628) (RGH. 4452a, 4452a var y 4453). 3 billetes. Muy raros. BC-/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 158 Numistats ref: 599996

Alicante Category
Rojales (Alicante). Alcaldía. 50 céntimos. (T. 1246, mismo ejemplar) (KG. 648) (RGH. 4544). Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 159 Numistats ref: 599997

Alicante Category
Rojales (Alicante). Alcaldía. 1 peseta. (T. 1248, mismo ejemplar) (KG. 648) (RGH. 4546). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 160 Numistats ref: 599998

Alicante Category
Rojales (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos. (T. 1250) (KG. falta) (RGH. 4543, sin imagen). Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 161 Numistats ref: 599999

Alicante Category
La Romana (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1253 y 1254) (KG. 649) (RGH. 4552 y 4553). 2 billetes. Muy raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 162 Numistats ref: 600000

Alicante Category
La Romana (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1255 var, mismo ejemplar) (KG. 649) (RGH. 4551, mismo ejemplar). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 163 Numistats ref: 600001

Alicante Category
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1274) (KG. 656) (RGH. 4630, sin imagen). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 164 Numistats ref: 600002

Alicante Category
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1276, mismo ejemplar) (KG. falta valor) (RGH. 4628). Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 165 Numistats ref: 600003

Alicante Category
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1277, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4631, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 166 Numistats ref: 600004

Alicante Category
Salinas (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1287, 1287b, 1288, mismo ejemplar y 1289 var) (KG. 669) (RGH. 4648 var, 4649, 4650 y 4650b). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta sin la impresión del fondo del anverso. Muy raros. BC+/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
330 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 167 Numistats ref: 600005

Alicante Category
Sanet y Negrals (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1294, mismo ejemplar) (KG. 674) (RGH. 4706). Rarísimo. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 168 Numistats ref: 600006

Alicante Category
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 1304a) (KG. 677) (RGH. 4693b var). Rarísimo. RC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 169 Numistats ref: 600007

Alicante Category
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 1305, mismo ejemplar, 1305a y 1306a) (KG. 677) (RGH. 4691A, 4692 y 4692a). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 170 Numistats ref: 600008

Alicante Category
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1309 y 1310) (KG. 677a y falta valor) (RGH. 4695 y 4696). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0191. Muy raros. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 171 Numistats ref: 600009

Alicante Category
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1307, 1308 y 1311) (KG. 677a y faltan valores) (RGH. 4694, 4697 y 4698). 3 billetes, los 10 céntimos nº 0120. Muy raros. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 172 Numistats ref: 600010

Alicante Category
Santa Pola (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1319, mismo ejemplar) (KG. 687) (RGH. 4743). Muy raro y más así. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 173 Numistats ref: 600011

Alicante Category
Santa Pola (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1318 y 1320) (KG. 687) (RGH. 4742b y 4744). 2 billetes. Muy raros y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 174 Numistats ref: 600012

Alicante Category
Sax (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1323) (KG. 693) (RGH. 4799). Cartón. Muy raro. RC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 175 Numistats ref: 600013

Alicante Category
Setla y Mirarrosa (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1339, mismo ejemplar) (KG. A699) (RGH. 4848). Firmado con una huella digital en reverso. Rarísimo. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
400 EUR Realized