Pinoso (Alicante). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1162 y 1163) (KG. 587) (RGH. 4198 y 4199). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Rafal (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 1205, 1206a y 1206a var) (KG. 628) (RGH. 4452a, 4452a var y 4453). 3 billetes. Muy raros. BC-/BC+.
La Romana (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1253 y 1254) (KG. 649) (RGH. 4552 y 4553). 2 billetes. Muy raros. BC+/MBC-.
Salinas (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1287, 1287b, 1288, mismo ejemplar y 1289 var) (KG. 669) (RGH. 4648 var, 4649, 4650 y 4650b). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta sin la impresión del fondo del anverso. Muy raros. BC+/EBC.
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 1305, mismo ejemplar, 1305a y 1306a) (KG. 677) (RGH. 4691A, 4692 y 4692a). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC+.
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1309 y 1310) (KG. 677a y falta valor) (RGH. 4695 y 4696). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0191. Muy raros. MBC+.
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1307, 1308 y 1311) (KG. 677a y faltan valores) (RGH. 4694, 4697 y 4698). 3 billetes, los 10 céntimos nº 0120. Muy raros. MBC-/EBC-.
Santa Pola (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1318 y 1320) (KG. 687) (RGH. 4742b y 4744). 2 billetes. Muy raros y más así. EBC-/EBC.
Setla y Mirarrosa (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1339, mismo ejemplar) (KG. A699) (RGH. 4848). Firmado con una huella digital en reverso. Rarísimo. BC+.