Jijona (Alicante). Heliodoro Sirvent Conserjería de "El Trabajo". 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 880, 881a y 882a, mismo ejemplar) (KG. 431) (RGH. 3048a 3049a y 3051). 3 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC.
Lliber (Alicante). Federico Reus (Alcalde en funciones y el comerciante más importante de la localidad). 50 céntimos. (T. 905) (KG. 463) (RGH. 3178, sin imagen). Nº 189. Rarísimo. BC-.
Muro de Alcoy (Alicante). Comercio Local. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1004 a 1007) (KG. 524) (RGH. 3781 a 3784). 4 cartones. El de 25 céntimos nº 0186. Conjunto muy raro. BC+/EBC-.
La Nucia (Alicante). Colectividad Sindical C.N.T.-A.I.T. Moneda Local. 5 céntimos. (T. 1020) (KG. 540) (RGH. 3868). Cartón. Serie B. Muy raro. BC.
Pego (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta (tres). (T. 1125, 1126 y 1126a var) (KG. 574 y falta) (RGH. 4123, 4124, sin imagen y 4124a var, sin imagen). 3 billetes, una variante sin firma ni tampón. Raros. MBC/EBC+.
Pego (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos) y 30 céntimos (dos). (T. 1127, 1127a, 1128a y 1128b) (KG. 574a) (RGH. 4125a, 4125ab, 4126 y 4126a). 4 cartones, 2 series completas. Raros y más así. MBC+/EBC+.
Penáguila (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1129 y 1130) (KG. 575) (RGH. 4127 y 4128). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/EBC-.
Petrel (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1136 a 1139) (RGH. 4157 a 4160) (KG. 580). 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+.
Pilar de la Horadada (Alicante). Alcaldía Pedanea. Abastos. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1152 y 1154) (KG. 584) (RGH. 4181a y 4183). 2 cartones. Rarísimos. MBC/MBC+.