Facheca (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 740a y 742) (KG. 343) (RGH. 2399 y 2401, sin imagen). 2 cartones. El de 1 peseta nº 4. Muy raros. BC/MBC+.
Finestrat (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 50 céntimos. (T. 757, mismo ejemplar, 758 y 758a) (KG. 351) (RGH. 2450, 2450a y 2451). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC-.
Floreal del Raspeig (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 759 a 761) (KG. 353) (RGH. 2461 a 2463). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Formentera del Segura (Alicante). Alcaldía Presidencia del Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 771a, mismo ejemplar, 772, 773 y 773a) (KG. 359 y falta valor) (RGH. 2485, 2486 y 2487a, mismo ejemplar). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante. Muy raros. BC-/EBC+.
Gata de Gorgos (Alicante). Consejo Municipal. 1 y 2 pesetas. (T. 790, mismo ejemplar y 791) (KG. 383) (RGH. 2627 y 2628, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Rarísimos. MBC/MBC+.
Gata de Gorgos (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 792 a 793) (KG. 383a y falta valor) (RGH. 2629 a 2631). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Gata de Gorgos (Alicante). Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 795 a 798) (KG. 383b) (RGH. 2632 a 2635). 6 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Muy raros. MBC/EBC.
Gorga (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 810 y 811 var) (KG. 390) (RGH. 2707 var y 2708). 2 cartones, los 50 céntimos sin tampón. Nº 018 y 128. Muy raros. BC-/BC.
Guardamar del Segura (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 825 a 827) (KG. 400) (RGH. 2780 a 2782). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC-.
Jalón (Alicante). Consejo Municipal. Conserjería de Abastos. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 839, 839a, 840, 840 var, 840a y 841) (KG. 424) (RGH. 2990, 2990a, 2991, 2992 y 2992a). 6 billetes, todos los de la localidad con variantes. Raros. BC/MBC+.
Jávea (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 864 a 866) (KG. 427) (RGH. 3029 a 3031). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC/EBC.