Villalgordo del Júcar (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 795) (RGH. 5561 y 5563, ambos sin imagen). 2 cartones. Restos de pega en reverso. (EBC-).
Villarrobledo (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 818) (RGH. 5731 a 5733). 5 billetes, una serie completa con variantes, todos los de la localidad. MBC/EBC-.
Yeste (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 836) (RGH. 5833 a 5835 y 5835 var). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante de tampón en los de peseta. Raros. MBC+/EBC-.
Agres (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 19 a 21) (KG. 11) (RGH. 71 a 73). 4 cartones. Los de peseta pareja correlativa (con dos números más que el del catálogo Turró), una serie completa. Conjunto raro y más así. EBC-/S/C-.
Albatera (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 44, 44 var, 44a var, 45a var, 45b, 45b var y 46b) (RGH. 195ab, 196a, 196b, 196b var, 197, 197b y 197b var). 7 billetes, con variantes. Una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Alcolecha (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 77 y 78) (KG. 54) (RGH. 353 y 354). 2 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC+.
Alfafara (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 113, 113a, 114, 114a, 115 var y 115a var) (KG. 66) (RGH. 436 var, 436a var, 437, 437a, 438 y 438a var). 6 cartones, todos los de la localidad. Los 25 céntimos con tampón violeta en reverso. Algunos con numeraciones bajas: 035, 0154 y 181. Muy raros. MBC-/EBC.
Alfaz del Pi (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 132, 133, mismo ejemplar y 134) (KG. 67) (RGH. 464, 465 y 466, sin imagen). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/EBC-.
Algueña (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 158a, 159a y 160a) (KG. 72) (RGH. 490 var, 491 var y 492 var). 3 billetes, todos los de la localidad. Sin numeración. Raros. BC/MBC-.
Almoradí (Alicante). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2,50 pesetas. (T. 184 a 187) (KG. 91) (RGH. 607 a 610). 7 billetes, una serie completa, 3 parejas correlativas. Conjunto raro. BC+/EBC+.