Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 602 Numistats ref: 600440

Euzkadi Categoria
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 603 Numistats ref: 600441

Granada Categoria
Albondón (Granada). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 37) (RGH. 227 sin imagen). Cartón. Una esquina rota. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 604 Numistats ref: 600442

Granada Categoria
Albuñol (Granada). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 40) (RGH. 253, 254, 254 var, 255 y 256). 5 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 605 Numistats ref: 600443

Granada Categoria
Aldeire (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 65) (RGH. 433 sin imagen ni precio). Escrito a máquina con firma y tampón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 606 Numistats ref: 600444

Granada Categoria
Alquife (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Muy raro. BC. Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 607 Numistats ref: 600445

Granada Categoria
Baza (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cinco). (KG. 132 y 132b) (RGH. 904 a 907). Agosto y septiembre. 8 billetes, 2 series completas, con variantes. BC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 608 Numistats ref: 600446

Granada Categoria
Baza (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 132b) (RGH. 907). Septiembre. Serie A. Nº 00.040. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 609 Numistats ref: 600447

Granada Categoria
Benalúa de Guadix (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas (dos). (KG. 146 y falta) (RGH. 988 a 991). 5 cartones, serie completa con una variante. Muy raros. BC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 610 Numistats ref: 600448

Granada Categoria
Benalúa de Guadix (Granada). Azucarera del Carmen. 25 céntimos. (KG. 146a) (RGH. 992, sin imagen ni precio). Con tampón de la "Asociación de Azucareros. Consejo Obrero. U.G.T.". Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 611 Numistats ref: 600449

Granada Categoria
Benalúa de las Villas (Granada). Consejo Municipal. 10 y 25 céntimos. (KG. 147) (RGH. 995 y 996). Un cartón y una matriz de talonario (según Rafael González Hidalgo no se han encontrado los billetes). Raros. BC. Descripción
BC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 612 Numistats ref: 600450

Granada Categoria
Benalúa de las Villas (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 147) (RGH. 1001 y 1002). 2 cartones. Raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 613 Numistats ref: 600451

Granada Categoria
Benamaurel (Granada). Los Trabajadores del Comercio Colectivo. 50 céntimos. (KG. 148) (RGH. 1007). Nº 104. Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 614 Numistats ref: 600452

Granada Categoria
Busquístar (Granada). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 199) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 615 Numistats ref: 600453

Granada Categoria
Campotejar (Granada). Consejo Municipal. 15 y 25 céntimos. (KG. 227) (RGH. 1511 y 1514). 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 616 Numistats ref: 600454

Granada Categoria
Campotejar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 227) (RGH. 1509). Cartón. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 617 Numistats ref: 600455

Granada Categoria
Caniles (Granada). Sindicato Nacional Azucarero y de Alcohol Industrial U.G.T. 10 céntimos (dos). (KG. 233) (RGH. 1562). 2 billetes, firmas en colores distintos. Muy raros. BC-/BC. Descripción
BC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 618 Numistats ref: 600456

Granada Categoria
Caniles (Granada). La Azucarera. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (RGH. 1564, 1566 y 1568) (KG. 233 y falta valor). 3 billetes, uno del Sindicato Nacional Azucarero y de Alcohol Industria. U.G.T. Muy raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 619 Numistats ref: 600457

Granada Categoria
Castell de Ferro (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 263, 263a y falta) (RGH. 1761, 1765 y falta). 3 cartones, una serie completa. Conjunto muy raro. BC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 620 Numistats ref: 600458

Granada Categoria
Castell de Ferro (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 263 y falta valor) (RGH. 1764, 1766 y falta). 3 cartones. Muy raros. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 621 Numistats ref: 600459

Granada Categoria
Castilléjar (Granada). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1811). Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
130 EUR Realizado