Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 258 Numistats ref: 600096

Almería Categoria
Rioja (Almería). Moneda Comercial. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 643) (RGH. 4525, 4526 sin imagen y 4527). 3 billetes, todos los de la localidad. Dos rotos y pegados en la época. Rarísimos. BC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 259 Numistats ref: 600097

Almería Categoria
Roquetas de Mar (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 651) (RGH. 4575 a 4577). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 260 Numistats ref: 600098

Almería Categoria
Santa Cruz (Almería). Consejo Municipal. 30 céntimos. (KG. 679 falta valor) (RGH. 4717 la imagen es una fotocopia). Cartón redondo. Muy raro. EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 261 Numistats ref: 600099

Almería Categoria
Santafé (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta y 2 reales. (KG. 685) (RGH. 4748 y 4749). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Nº 41 y 172. Tampones en reverso de Antonio Marín. Raros. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 262 Numistats ref: 600100

Almería Categoria
Serón (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 699 y falta) (RGH. 4836 y 4837). 2 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. Rarísimos. BC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 263 Numistats ref: 600101

Almería Categoria
Serón (Almería). Consejo Municipal. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 699a y falta) (RGH. 4842, 4843 y falta). 3 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. El de 5 céntimos distinto al del los catálogos. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 264 Numistats ref: 600102

Almería Categoria
Serón (Almería). Consejo Municipal. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 699a y falta) (RGH. 4838, 4839 y 4841). 3 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. Muy raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
440 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 265 Numistats ref: 600103

Almería Categoria
Sorbas (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 714 falta valor) (RGH. 4915). Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 266 Numistats ref: 600104

Almería Categoria
Suflí (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4952 sin imagen). Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 267 Numistats ref: 600105

Almería Categoria
Tabernas (Almería). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 716) (RGH. 4942 y 4943). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 268 Numistats ref: 600106

Almería Categoria
Tíjola (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 726) (RGH. 5002 a 5004). 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 269 Numistats ref: 600107

Almería Categoria
Tíjola (Almería). Junta de Abastos. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5007 sin imagen). Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 270 Numistats ref: 600108

Almería Categoria
Turre (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 750) (RGH. 5187). Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 271 Numistats ref: 600109

Almería Categoria
Turre (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 750) (RGH. 5187 a 5189). 3 billetes, serie completa. Dos rotos y pegados en la época. Raros. RC/BC-. Descripción
BC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 272 Numistats ref: 600110

Almería Categoria
Uleila del Campo (Almería). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 754) (RGH. 5215 y 5216). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/BC. Descripción
BC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 273 Numistats ref: 600111

Almería Categoria
Velefique (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5423). Dos charnelas. Muy raro. BC. Descripción
BC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 274 Numistats ref: 600112

Almería Categoria
Vélez-Blanco (Almería). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5425 y 5426). Abril. 2 billetes, serie completa. Raros. BC. Descripción
BC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 275 Numistats ref: 600113

Almería Categoria
Vélez-Blanco (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 778a) (RGH. 5430). Agosto. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 276 Numistats ref: 600114

Almería Categoria
Vélez-Blanco (Almería). Topares. José María Marín. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5433). Tampones del Sindicato Agrícola y Sociedad Obrera U.G.T. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 277 Numistats ref: 600115

Almería Categoria
Vélez-Rubio (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta (tres). (KG. 779) (RGH. 5435 y 5435 var). 3 cartones, firmas o dentados distintos. Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
260 EUR Realizado