Almansa (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (cinco). (KG. 84) (RGH. 549, 550 y 550 var). 6 billetes, las pesetas de colores distintos y con una pareja correlativa. MBC-/S/C-.
Caudete (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 272) (RGH. 1849, 1849 var y 1850). 3 billetes, uno de 50 céntimos con pequeños taladros, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Chinchilla (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 307) (RGH. 1921 a 1923). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC+.
Madrigueras (Albacete). 1 pesetas (sic). (KG. 467a) (RGH. 3311 indica "descrito por Graeber (no lo hemos podido encontrar)"). Cartón octogonal recortado de un cuaderno de música. Muy raro. MBC.
Socovos (Albacete). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 707) (RGH. 4880 y 4881). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Benimantell (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 364) (KG. 170) (RGH. 1124, 1125, 1127 y 1128). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/EBC.
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 387 y 389) (KG. 174) (RGH. 1156 y 1158). 1ª emisión. 3 billetes, uno roto, pegado y cosido en la época. Raros. MC/EBC+.
Callosa de Segura (Alicante). El Sindicato del Arte Téxtil U.H.P. 25 (dos), 50 céntimos (tres), 1 y 2 pesetas (dos). (T. 467 a 470) (KG. 213) (RGH. 1426 a 1429). 8 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Escasos así. MBC+/EBC+.
Novelda (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1014 a 1016 y 1016a) (KG. 539 y 539a) (RGH. 3865 a 3867 y 3867a). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Orihuela (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1084, 1084 var y 1085) (KG. 556a) (RGH. 3993 y 3994). 4 billetes, una serie completa. MBC/S/C-.
Antas (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 102 y falta valor) (RGH. 718 a 720). 3 billetes, serie completa. La peseta nº 0080. Muy raros. BC-/BC+.