Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 661 Numistats ref: 600499

Granada Category
Piñar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos). (RGH. 4201 y falta) (KG. 588). 2 cartones. Muy raros. RC/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 662 Numistats ref: 600500

Granada Category
Polícar (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 593) (RGH. 4228, sin imagen ni precio). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 663 Numistats ref: 600501

Granada Category
Polopos (Granada). Alcaldía. Delegación de Abastos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 594 y falta) (RGH. 4238 a 4240 y la peseta de la segunda emisión que falta). 3 cartones y un billete (roto y pegado en la época), todos distintos, una serie completa. Raros. RC/EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 664 Numistats ref: 600502

Granada Category
Puebla de Don Fadrique (Granada). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 609) (RGH. 4326 a 4328). 7 billetes, 2 series completas con variantes. BC+/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 665 Numistats ref: 600503

Granada Category
Puebla de Don Fadrique (Granada). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 609a) (RGH. 4322 a 4325). 4 billetes, serie completa. Muy raros. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 666 Numistats ref: 600504

Granada Category
Rubite (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 654) (RGH. 4609 sin imagen). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 667 Numistats ref: 600505

Granada Category
Torre-Cardela (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 737 falta valor) (RGH. 5080 y 5082). 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 668 Numistats ref: 600506

Granada Category
Torrenueva (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 742) (RGH. 5116, 5117 var y 5118). Un billete y 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 669 Numistats ref: 600507

Granada Category
Torvizcón (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 747) (RGH. 5157). Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 670 Numistats ref: 600508

Granada Category
Torvizcón (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 747) (RGH. 5158). Raro. BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 671 Numistats ref: 600509

Granada Category
Ugíjar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 752) (RGH. 5203). Cartón. Raro y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 672 Numistats ref: 600510

Granada Category
Ugíjar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 752) (RGH. 5202, 5204 y 5205). Octubre. 3 cartones. Raros. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 673 Numistats ref: 600511

Granada Category
Yegen (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 834) (RGH. 5820 sin imagen). Nº 188. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 674 Numistats ref: 600512

Granada Category
Yegen (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 834) (RGH. 5819). Nº 208. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 675 Numistats ref: 600513

Guadalajara Category
Guadajara. Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 396) (RGH. 2748 a 2750). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 676 Numistats ref: 600514

Guadalajara Category
Sigüenza (Guadalajara). Caja Rural. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4858). Cartón. Escaso. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized