Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 621 Numistats ref: 600459

Granada Category
Castilléjar (Granada). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1811). Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 622 Numistats ref: 600460

Granada Category
Castril (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 268 y 268b) (RGH. 1828 y 1829). Abril y noviembre. 2 billetes. Muy raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 623 Numistats ref: 600461

Granada Category
Colomera (Granada). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 284, 284a, 284b y falta valor) (RGH. 2000, 2002, 2003, 2006 y 2009). 3 billetes y 2 cartones distintos. Conjunto muy raro. BC-/MBC. Description
MBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 624 Numistats ref: 600462

Granada Category
Colomera (Granada). Consejo Municipal Depositaría. 10 céntimos. (KG. 284a) (RGH. 2009). Raro. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 625 Numistats ref: 600463

Granada Category
Cúllar-Baza (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 302) (RGH. falta). Febrero. Cartón. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 626 Numistats ref: 600464

Granada Category
Cúllar-Baza (Granada). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 302a) (RGH. 2157 a 2159). Noviembre. 4 cartones, una serie completa. Escasos. BC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 627 Numistats ref: 600465

Granada Category
Cúllar-Baza (Granada). Izquierda Republicana en imprentilla. Casa del Pueblo. U.G.T., tachado. 1 peseta. (KG. 302b) (RGH. 2163 var). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 628 Numistats ref: 600466

Granada Category
Cúllar-Baza (Granada). Casa del Pueblo. 10 y 50 céntimos. (KG. 302c) (RGH. 2151 y 2153, los dos sin imagen). 2 cartones, tampón "Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T.". Rarísimos. BC-/BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 629 Numistats ref: 600467

Granada Category
Darro (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 314) (RGH. 2195). Roto y pegado. Muy raro. RC. Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 630 Numistats ref: 600468

Granada Category
Dehesas de Guadix (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 315) (RGH. 2201 sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 631 Numistats ref: 600469

Granada Category
Diezma (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 632 Numistats ref: 600470

Granada Category
Dólar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 318) (RGH. 2223). Cartón. Raro y más así. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 633 Numistats ref: 600471

Granada Category
Dólar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 318) (RGH. 2222, 2224 y 2225 los 3 sin imagen). 3 cartones, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
110 EUR Starting
225 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 634 Numistats ref: 600472

Granada Category
Ferreira (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 350) (RGH. 2444). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 635 Numistats ref: 600473

Granada Category
Ferreira (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 350) (RGH. 2443). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 636 Numistats ref: 600474

Granada Category
Fonelas (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 355 y falta valor) (RGH. 2472 y 2474, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC. Description
MBC Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 637 Numistats ref: 600475

Granada Category
Galera (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 376 y falta) (RGH. 2596 a 2599). 4 billetes, serie completa. Escasos y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 638 Numistats ref: 600476

Granada Category
Gor (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1,25 pesetas (dos). (KG. 388) (RHG. 2700 y 2701). 3 billetes, uno de 25 céntimos con numeración sin asterisco. Muy raros. BC-/MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 639 Numistats ref: 600477

Granada Category
Gorafe (Granada). La Caja Municipal. 25 céntimos. (KG. 389) (RGH. 2703). Rarísimo. BC. Description
BC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 640 Numistats ref: 600478

Granada Category
Guadahortuna (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 395) (RGH. 2745 a 2747). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
440 EUR Realized