Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 561 Numistats ref: 600399

Cuenca Category
La Alberca (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 209, sin imagen). Cartón. Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 562 Numistats ref: 600400

Cuenca Category
Belmonte (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 141) (RGH. 965 y 966). 3 cartones, los de 1 peseta, pareja correlativa. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 563 Numistats ref: 600401

Cuenca Category
Campillo de Albobuey (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 221 y falta) (RGH. 1471 a 1473). Febrero. 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 564 Numistats ref: 600402

Cuenca Category
Casas de Guijarro (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1715). Nº 124. Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 565 Numistats ref: 600403

Cuenca Category
Casas de Haro (Cuenca). Alcaldía Constitucional. 1 peseta. (KG. 250 lo reseña como RR) (RGH. 1716). Nombre del pueblo manuscrito en la época (puede leerse con claridad en el tampón del reverso). Nº 26. Muy raro. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 566 Numistats ref: 600404

Cuenca Category
Cervera del Llano (Cuenca). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 276) (RGH. 1885, sin imagen ni precio). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 567 Numistats ref: 600405

Cuenca Category
Horcajo (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 411) (RGH. 2878, 2879, sin imagen y 2880). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC-/BC. Description
BC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 568 Numistats ref: 600406

Cuenca Category
Huete (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A415) (RGH. 2907). Cartón. Muy raro. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 569 Numistats ref: 600407

Cuenca Category
Las Mesas (Cuenca). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3502). Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 570 Numistats ref: 600408

Cuenca Category
Minglanilla (Cuenca). Ayuntamiento Republicano. 25 céntimos. (KG. 495) (RGH. 3547). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 571 Numistats ref: 600409

Cuenca Category
Minglanilla (Cuenca). Ayuntamiento Republicano. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 495) (RGH. 3548 y 3549). 2 cartones. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 572 Numistats ref: 600410

Cuenca Category
Motilla del Palancar (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3734). Raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 573 Numistats ref: 600411

Cuenca Category
El Pedernoso (Cuenca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 568 y falta) (RGH. 4080 y 4081). 2 billetes, el de peseta reparado. Raros. BC-/EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 574 Numistats ref: 600412

Cuenca Category
Las Pedroñeras (Cuenca). Ayuntamiento. 10 céntimos. (Inédito). Muy raro. RC. Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 575 Numistats ref: 600413

Cuenca Category
Las Pedroñeras (Cuenca). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 572) (RGH. 4111, 4112, sin imagen, 4114 y 4115). 4 cartones distintos. Raros. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 576 Numistats ref: 600414

Cuenca Category
El Peral (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4145, sin imagen y 4147). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 577 Numistats ref: 600415

Cuenca Category
Pozo Amargo (Cuenca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 353. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 578 Numistats ref: 600416

Cuenca Category
Pozo Rubio de Santiago (Cuenca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 603) (RGH. 4280 y 4281). 2 cartones, todos los de la localidad. Rarísimos. BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 579 Numistats ref: 600417

Cuenca Category
Priego (Cuenca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 605) (RGH. 4298 a 4300). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 580 Numistats ref: 600418

Cuenca Category
El Provencio (Cuenca). 1 peseta. (KG. 606 cita su existencia sin confirmarla) (RGH. 4302). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized