Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 481 Numistats ref: 600319

Ciudad Real Category
Minas del Horcajo (Ciudad Real). Alcaldía. 50 céntimos. (KG. 494) (RGH. 3542 sin imagen ni precio). Rarísimo. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 482 Numistats ref: 600320

Ciudad Real Category
Montiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 508) (RGH. 3654 a 3656, los tres sin imagen y 3567). 4 cartones, serie completa. Todos los de la localidad. Nº 00008, 00051, 00095 y 00397. Muy raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 483 Numistats ref: 600321

Ciudad Real Category
Moral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 512) (RGH. 3699 a 3701). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 484 Numistats ref: 600322

Ciudad Real Category
Navalpino (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 00471. Roto y cosido en la época. Rarísimo. (BC). Description
BC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 485 Numistats ref: 600323

Ciudad Real Category
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4014). Octubre. Manchitas. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 486 Numistats ref: 600324

Ciudad Real Category
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 572) (RGH. 4099 a 4101). Septiembre. 3 billetes. Raros y más así. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 487 Numistats ref: 600325

Ciudad Real Category
Picón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 cartones nº 00112 y 00136. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 488 Numistats ref: 600326

Ciudad Real Category
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 583) (RGH. 4177, las esquinas sin cortar). Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 489 Numistats ref: 600327

Ciudad Real Category
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 583) (RGH. 4178 y 4179, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 490 Numistats ref: 600328

Ciudad Real Category
Porzuna (Ciudad Real). Trabajadores de la Tierra. Partido Socialista. 5 céntimos. (KG. 598a) (RGH. 4265). Cartón. Roturas. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 491 Numistats ref: 600329

Ciudad Real Category
Porzuna (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 598) (RGH. 4262 a 4264). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 492 Numistats ref: 600330

Ciudad Real Category
Pozo de la Serna (Ciudad Real). Tienda Economato U.G.T. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4275). Cartón. Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 493 Numistats ref: 600331

Ciudad Real Category
Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 604) (RGH. faltan). 3 cartones, el de peseta nº 00098, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 494 Numistats ref: 600332

Ciudad Real Category
Puerto Lápice (Ciudad Real). Florencio Fernández. Ferretería, Paquetería y Coloniales. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 618) (RGH. 4388 y 4389 ambos sin imagen ni precio). 2 cartones. Rarísimos. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 495 Numistats ref: 600333

Ciudad Real Category
Puertollano (Ciudad Real). Ayuntamiento. Bono Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4394). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 496 Numistats ref: 600334

Ciudad Real Category
Puertollano (Ciudad Real). Ayuntamiento. Bono Municipal. 1 y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4395 sin imagen y 4396). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
120 EUR Starting
225 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 497 Numistats ref: 600335

Ciudad Real Category
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 620) (RGH. 4400 a 4403). Septiembre. 6 cartones distintos, serie completa. Conjunto raro. BC+/EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 498 Numistats ref: 600336

Ciudad Real Category
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 620a) (RGH. 4397 a 4399). Sin fecha. 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 499 Numistats ref: 600337

Ciudad Real Category
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 672) (RGH. 4666). Cartón. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 500 Numistats ref: 600338

Ciudad Real Category
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 672) (RGH. 4665 sin imagen y 4667). 2 cartones. Muy raros. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized