Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 461 Numistats ref: 600299

Ciudad Real Categoria
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 297a) (RGH. 2099 a 2101). Septiembre. 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 462 Numistats ref: 600300

Ciudad Real Categoria
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 297b y falta) (RGH. 2096 a 2098). Septiembre. 9 billetes, 2 series completas con variantes. Uno de 25 céntimos nº 00244. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 463 Numistats ref: 600301

Ciudad Real Categoria
Chillón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 306 y falta) (RGH. 1912 a 1914). 3 cartones. Julio. Serie completa. Raros. BC-/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 464 Numistats ref: 600302

Ciudad Real Categoria
Daimiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 313a) (RGH. 2175 a 2178). 5 billetes, una serie completa. BC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 465 Numistats ref: 600303

Ciudad Real Categoria
Daimiel (Ciudad Real). Filial de Trabajadores de la Tierra U.G.T - F.T.T. 25 céntimos. (KG. 313b. falta valor) (RGH. 2179 sin imagen ni precio). Serie F. Rarísimo. BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 466 Numistats ref: 600304

Ciudad Real Categoria
Daimiel (Ciudad Real). La Cooperativa Agrícola "Aurora del Porvernir". 50 céntimos. (Inédito). Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 467 Numistats ref: 600305

Ciudad Real Categoria
Fernancaballero (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 349) (RGH.2441). Octubre. Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 468 Numistats ref: 600306

Ciudad Real Categoria
Fernancaballero (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 349 y 349a) (RGH. 2439, 2440 y 2442, ambos sin imagen). 3 cartones: julio, 25 céntimos y Octubre, 25 céntimos y 1 peseta, ésta nº 00123. El de 25 céntimos, roto y pegado con una cinta adhesiva de propaganda. Muy raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 469 Numistats ref: 600307

Ciudad Real Categoria
Fuente el Fresno (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2559). Cartón. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 470 Numistats ref: 600308

Ciudad Real Categoria
Fuente el Fresno (Ciudad Real). Elicio Navas. Casa de comidas y patatas fritas a la inglesa. 10 céntimos. (KG. A370) (RGH. falta). Muy raro. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 471 Numistats ref: 600309

Ciudad Real Categoria
La Garganta (Ciudad Real). Frente Popular. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 381) (RGH. 2622 y 2623, los dos sin imagen ni precio). Rarísimos. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 472 Numistats ref: 600310

Ciudad Real Categoria
Granátula (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 391) (RGH. 2713 a 2715). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 473 Numistats ref: 600311

Ciudad Real Categoria
Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres). 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 406 y falta) (RGH. 2818 a 2820). Octubre. 6 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 474 Numistats ref: 600312

Ciudad Real Categoria
Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 406a) (RGH. 2821 a 2823). Noviembre. 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 475 Numistats ref: 600313

Ciudad Real Categoria
Huertezuelas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 413) (RGH. 2895 y 2896). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 476 Numistats ref: 600314

Ciudad Real Categoria
Infantes (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 419) (RGH. 2952 a 2954, éste último sin imagen). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 477 Numistats ref: 600315

Ciudad Real Categoria
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 470) (RGH. 3318). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 478 Numistats ref: 600316

Ciudad Real Categoria
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 470) (RGH. 3317 y 3319). 3 cartones. Raros. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 479 Numistats ref: 600317

Ciudad Real Categoria
Manzanares (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 477) (RGH. 3369 a 3371). 5 billetes, una serie completa. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 480 Numistats ref: 600318

Ciudad Real Categoria
Miguelturra (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 493) (RGH. 3536 a 3538, éste último sin imagen). Agosto. 3 cartones. Muy raros. BC-/BC+. Descripción
BC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado