Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 421 Numistats ref: 600259

Ciudad Real Category
Albaladejo (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 23 y falta) (RGH. 148 sin imagen, 149 y 150 sin imagen). 3 billetes recortados de papeles oficiales. Serie completa. Muy raros. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 422 Numistats ref: 600260

Ciudad Real Category
Alcoba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A51) (RGH. 328 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 423 Numistats ref: 600261

Ciudad Real Category
Aldea de San Benito (Ciudad Real). Bono Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 62) (RGH. 420 sin imagen y 421). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 424 Numistats ref: 600262

Ciudad Real Category
Aldea del Rey (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 63) (RGH. 422, 423 y 424, los dos últimos sin imagen). 4 cartones. Raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 425 Numistats ref: 600263

Ciudad Real Category
Alhambra (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 76) (RGH. 502 a 504). 3 cartones, serie completa. El de 25 céntimos nº 00028. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 426 Numistats ref: 600264

Ciudad Real Category
Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 81) (RGH. 535 a 538). 5 billetes, una serie completa. Raros así. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 427 Numistats ref: 600265

Ciudad Real Category
Almadenejos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 82a) (RGH. 543 y 544). 2 cartones. Noviembre. Raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 428 Numistats ref: 600266

Ciudad Real Category
Almadenejos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 82 y 82a) (RGH. 540 y 545). 3 cartones: 25 céntimos, mayo (dos) y 1 peseta, noviembre. Raros. BC-/EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 429 Numistats ref: 600267

Ciudad Real Category
Almagro (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (KG. 83) (RGH. 546 a 548). 7 cartones, 2 series completas. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 430 Numistats ref: 600268

Ciudad Real Category
Almedina (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 85) (RGH. 567 a 569). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 00305. Raros y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 431 Numistats ref: 600269

Ciudad Real Category
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Colectividad de la Tierra y derivados (U.G.T. y C.N.T.). 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 592 cita un ejemplar sin imagen, sin precio y sin especificar el valor). Cartón nº 9. Muy raro. BC. Description
BC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 432 Numistats ref: 600270

Ciudad Real Category
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Electro Harinera. Panificadora. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 87) (RGH. 589, sin imagen y 590). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 433 Numistats ref: 600271

Ciudad Real Category
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Sucesor de R. Gullón Hermanos. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 595 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 434 Numistats ref: 600272

Ciudad Real Category
Almuradiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 93) (RGH. 633 y 635). 2 billetes. Raros. BC/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 435 Numistats ref: 600273

Ciudad Real Category
Almuradiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 10, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 93) (RGH. 632 sin imagen, 634 y 636). 3 billetes. Raros. BC+/EBC. Description
EBC Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
800 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 436 Numistats ref: 600274

Ciudad Real Category
Anchuras (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 685 sin imagen). Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 437 Numistats ref: 600275

Ciudad Real Category
Arenas de San Juan (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A104) (RGH. 747 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 438 Numistats ref: 600276

Ciudad Real Category
Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 106) (RGH. 765, 766 y 768). 4 billetes, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 439 Numistats ref: 600277

Ciudad Real Category
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 772 y 773). Sin fecha. 2 cartones. Muy raros. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 440 Numistats ref: 600278

Ciudad Real Category
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 107) (RGH. 769 a 771). Agosto. 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 0403. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized