Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 21 Numistats ref: 599859

Albacete Category
Corral-Rubio (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 291) (RGH. 2042, 2043, sin imagen y 2044). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 22 Numistats ref: 599860

Albacete Category
Chinchilla (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 307) (RGH. 1921 a 1923). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 23 Numistats ref: 599861

Albacete Category
Fuenteálamo (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 369) (RGH. 2570). Cartón. Raro y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 24 Numistats ref: 599862

Albacete Category
Fuentealbilla (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 370 falta valor) (RGH. 2571). Cartón nº 296. Manchitas. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 25 Numistats ref: 599863

Albacete Category
Hellín (Albacete). Calzados Casa Paco. 25 céntimos. (KG. 405) (RGH. 2811, sin imagen). Cartón con sello pegado. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 26 Numistats ref: 599864

Albacete Category
Higueruela (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 408) (RGH. 2842 a 2844). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, uno de peseta nº 0126. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 27 Numistats ref: 599865

Albacete Category
Higueruela (Albacete). Consejo Muncipal. 15 céntimos. (KG. 408a) (RGH. 2846). Abril. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 28 Numistats ref: 599866

Albacete Category
Higueruela (Albacete). Consejo Municipal. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 408a) (RGH. 2845, 2847 y 2848, ambos sin imagen). Abril. 3 billetes. Muy raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 29 Numistats ref: 599867

Albacete Category
Jorquera (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 434) (RGH. 3066). Cartón nº 101. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 30 Numistats ref: 599868

Albacete Category
Letur (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 447) (RGH. 3139). Raro. BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 31 Numistats ref: 599869

Albacete Category
Letur (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 447) (RGH. 3140). Raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 32 Numistats ref: 599870

Albacete Category
Lezuza (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3142 a 3144). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 33 Numistats ref: 599871

Albacete Category
Lietor (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 449) (RGH. 3150 y 3151). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 34 Numistats ref: 599872

Albacete Category
Madrigueras (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 467) (RGH. 3309, 3309 var, 3310 y 3310 var). 4 billetes, 2 series completas, uno de 25 céntimos nº 00075. Escasos. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 35 Numistats ref: 599873

Albacete Category
Madrigueras (Albacete). 1 pesetas (sic). (KG. 467a) (RGH. 3311 indica "descrito por Graeber (no lo hemos podido encontrar)"). Cartón octogonal recortado de un cuaderno de música. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 36 Numistats ref: 599874

Albacete Category
Molinicos (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 3582 a 3585). 4 cartones, serie completa, con restos de pega. Rarísimos. (MBC/EBC). Description
EBC Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 37 Numistats ref: 599875

Albacete Category
Montealegre del Castillo (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 505) (RGH. 3639 a 3641). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, todos los de la localidad. BC+/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 38 Numistats ref: 599876

Albacete Category
Munera (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3760). Cartón nº 646. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 39 Numistats ref: 599877

Albacete Category
Nerpio (Albacete). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 533) (RGH. 3828 a 3830). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 40 Numistats ref: 599878

Albacete Category
Petrola (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 581) (RGH. 4166 y 4167, ambos sin imagen). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
700 EUR Realized