Laujar (Almería). Consejería de Abastos Local. 15 céntimos. (KG. 443a) (RGH. 3118, sin imagen ni precio). Cartón sobre una tarjeta de baile "Paraíso" Rarísimo. MBC+.
Lubrín (Almería). Consejería de Abastos. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 456 y falta) (RGH. 3237 a 3240). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC-/EBC.
Lucainena de las Torres (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 457) (RGH. 3244, sin imagen y 3246). 2 billetes. Muy raros. BC-/MBC-.
Mojácar (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 499 y falta) (RGH. 3574, 3575 y 3576 sin imagen). 3 billetes, dos rotos y cosidos o pegados en la época. Raros. MC/MBC.
Nacimiento (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 527) (RGH. 3795). Sobre una papeleta de votación de diputados a las Cortes. Manchitas. Rarísimo. MBC-.
Níjar (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 534) (RGH. 3832 y 3833). 3 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta con firma. Raros. BC+/MBC-.
Pechina (Almería). Depositaría del Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 567) (RGH. 4076, 4077 sin imagen, 4078 y 4078 var). 4 cartones, todos los de la localidad más una variante de firma. Muy raros. BC/MBC+.
Rascador Serón (Almería). Control Obrero U.G.T. 1 peseta. (Inédito). Nº 42. Billete realizado sobre una página de un libro de contabilidad. Rarísimo. BC.
Rioja (Almería). Moneda Comercial. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 643) (RGH. 4525, 4526 sin imagen y 4527). 3 billetes, todos los de la localidad. Dos rotos y pegados en la época. Rarísimos. BC-/EBC-.
Santa Cruz (Almería). Consejo Municipal. 30 céntimos. (KG. 679 falta valor) (RGH. 4717 la imagen es una fotocopia). Cartón redondo. Muy raro. EBC.