Almería. Industria de Hostelería. Café Colón. 1 peseta. (KG. 86c falta valor) (RGH. 585 mismo ejemplar). Ex Áureo 16/05/1995, nº 3418. Rarísimo. BC.
Almería. Francisco Ibáñez Martínez. Depositario de Fondos Municipales. 25 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Rarísimos. BC-/MBC+.
Antas (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 102 y falta valor) (RGH. 718 a 720). 3 billetes, serie completa. La peseta nº 0080. Muy raros. BC-/BC+.
Benimar (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 172) (RGH. 1130 y 1331 sin imágenes ni precios). 2 cartones, serie completa nº 32 y 51. Rarísimos. BC+/MBC-.
Carboneras (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 240a y 240b) (RGH. 1614 a 1617). 4 billetes, una serie completa. El de 50 céntimos nº 0038. Raros. BC+/EBC.
Cobdar (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A281) (RGH. 1990). Roto y pegado en la época con un trozo de viñeta del Socorro Rojo. Muy raro. (BC-).