Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 518
Valenzuela de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 767) (RGH. 5365). Julio. Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 519
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 520
Villamanrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 797) (RGH. 5572). Agosto. Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 521
Villamanrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 797) (RGH. 5573 y 5574). Agosto. 2 cartones, la peseta nº 00153. Muy raros. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 522
Villamayor de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 799) (RGH. 5585 var). Cartón. Sin fecha. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 523
Villamayor de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 3 cartones: mayo 25 (nº 00092) y 50 céntimos, y julio, 1 peseta (nº 00236). Rarísimos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 524
Villarrubia de los Ojos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 821) (RGH. 5739 a 5741). 3 billetes, serie completa, el de 25 céntimos nº 00196. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 525
Villarta (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 822) (RGH. 5745 a 5747). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 527
Adamuz (Córdoba). Frente Popular. Bono de Trabajo. 25 céntimos. (KG. 6a) (RGH. 34). Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 528
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 529
Alcaracejo (Córdoba). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 48a) (RGH. 307 sin imagen, 308 y 309 sin imagen). Noviembre. 3 cartones. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 530
Belalcázar (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 128) (RGH. 949, 949 var, 950 y 951). 4 cartones, los de 50 céntimos con firmas distintas. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 531
Belalcázar (Córdoba). Electro-Harinera. 5 céntimos. (Inédito). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 532
Belmez (Córdoba). Frente Popular. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 140 y falta) (RGH. 960, 962 y 963). 3 cartones. Muy raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 534
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 10 pesetas. (KG. 194 y falta) (RGH. 1297, 1300 a 1302 y 1305). 5 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 535
Cañete de las Torres (Córdoba). Frente Popular. 25 céntimos y 5 pesetas (dos). (KG. 237 y falta) (RGH. 1592, 1595 y 1596). 3 cartones: uno del Frente Popular y dos redondos del Comité del Frente Popular. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 536
Cañete de las Torres (Córdoba). Frente Popular. 25 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1597). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 537
Cardeña (Córdoba). Industrias varias. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 244) (RGH. 1660 y falta). 2 cartones, el de 50 céntimos es de la 1ª emisión. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 538
Conquista (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 286) (RGH. 2018 a 2020). 5 billetes, todos los de la localidad con variantes. Escasos así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 539
Dos Torres (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 322 y falta) (RGH. 2254 sin imagen y 2258). 2 cartones, el de 50 céntimos con el valor rectificado en la época. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 540