Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 471
La Garganta (Ciudad Real). Frente Popular. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 381) (RGH. 2622 y 2623, los dos sin imagen ni precio). Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 472
Granátula (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 391) (RGH. 2713 a 2715). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 473
Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres). 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 406 y falta) (RGH. 2818 a 2820). Octubre. 6 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 474
Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 406a) (RGH. 2821 a 2823). Noviembre. 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 475
Huertezuelas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 413) (RGH. 2895 y 2896). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 476
Infantes (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 419) (RGH. 2952 a 2954, éste último sin imagen). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 477
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 470) (RGH. 3318). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 478
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 470) (RGH. 3317 y 3319). 3 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 480
Miguelturra (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 493) (RGH. 3536 a 3538, éste último sin imagen). Agosto. 3 cartones. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 481
Minas del Horcajo (Ciudad Real). Alcaldía. 50 céntimos. (KG. 494) (RGH. 3542 sin imagen ni precio). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 482
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 483
Moral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 512) (RGH. 3699 a 3701). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 484
Navalpino (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 00471. Roto y cosido en la época. Rarísimo. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 485
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4014). Octubre. Manchitas. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 486
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 572) (RGH. 4099 a 4101). Septiembre. 3 billetes. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 487
Picón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 cartones nº 00112 y 00136. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 488
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 583) (RGH. 4177, las esquinas sin cortar). Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 489
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 583) (RGH. 4178 y 4179, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 490
Porzuna (Ciudad Real). Trabajadores de la Tierra. Partido Socialista. 5 céntimos. (KG. 598a) (RGH. 4265). Cartón. Roturas. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 491
Porzuna (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 598) (RGH. 4262 a 4264). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 492
Pozo de la Serna (Ciudad Real). Tienda Economato U.G.T. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4275). Cartón. Rarísimo. BC+.