Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 481 Numistats ref: 600319

Ciudad Real Categoria
Minas del Horcajo (Ciudad Real). Alcaldía. 50 céntimos. (KG. 494) (RGH. 3542 sin imagen ni precio). Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 482 Numistats ref: 600320

Ciudad Real Categoria
Montiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 508) (RGH. 3654 a 3656, los tres sin imagen y 3567). 4 cartones, serie completa. Todos los de la localidad. Nº 00008, 00051, 00095 y 00397. Muy raros. BC-/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 483 Numistats ref: 600321

Ciudad Real Categoria
Moral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 512) (RGH. 3699 a 3701). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 484 Numistats ref: 600322

Ciudad Real Categoria
Navalpino (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 00471. Roto y cosido en la época. Rarísimo. (BC). Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 485 Numistats ref: 600323

Ciudad Real Categoria
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4014). Octubre. Manchitas. Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 486 Numistats ref: 600324

Ciudad Real Categoria
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 572) (RGH. 4099 a 4101). Septiembre. 3 billetes. Raros y más así. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 487 Numistats ref: 600325

Ciudad Real Categoria
Picón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 cartones nº 00112 y 00136. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 488 Numistats ref: 600326

Ciudad Real Categoria
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 583) (RGH. 4177, las esquinas sin cortar). Muy raro. EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 489 Numistats ref: 600327

Ciudad Real Categoria
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 583) (RGH. 4178 y 4179, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 490 Numistats ref: 600328

Ciudad Real Categoria
Porzuna (Ciudad Real). Trabajadores de la Tierra. Partido Socialista. 5 céntimos. (KG. 598a) (RGH. 4265). Cartón. Roturas. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 491 Numistats ref: 600329

Ciudad Real Categoria
Porzuna (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 598) (RGH. 4262 a 4264). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 492 Numistats ref: 600330

Ciudad Real Categoria
Pozo de la Serna (Ciudad Real). Tienda Economato U.G.T. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4275). Cartón. Rarísimo. BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 493 Numistats ref: 600331

Ciudad Real Categoria
Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 604) (RGH. faltan). 3 cartones, el de peseta nº 00098, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 494 Numistats ref: 600332

Ciudad Real Categoria
Puerto Lápice (Ciudad Real). Florencio Fernández. Ferretería, Paquetería y Coloniales. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 618) (RGH. 4388 y 4389 ambos sin imagen ni precio). 2 cartones. Rarísimos. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 495 Numistats ref: 600333

Ciudad Real Categoria
Puertollano (Ciudad Real). Ayuntamiento. Bono Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4394). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 496 Numistats ref: 600334

Ciudad Real Categoria
Puertollano (Ciudad Real). Ayuntamiento. Bono Municipal. 1 y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4395 sin imagen y 4396). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
120 EUR Salida
225 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 497 Numistats ref: 600335

Ciudad Real Categoria
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 620) (RGH. 4400 a 4403). Septiembre. 6 cartones distintos, serie completa. Conjunto raro. BC+/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 498 Numistats ref: 600336

Ciudad Real Categoria
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 620a) (RGH. 4397 a 4399). Sin fecha. 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 499 Numistats ref: 600337

Ciudad Real Categoria
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 672) (RGH. 4666). Cartón. Raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 500 Numistats ref: 600338

Ciudad Real Categoria
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 672) (RGH. 4665 sin imagen y 4667). 2 cartones. Muy raros. BC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
400 EUR Realizado