Torreblanca (Castellón). Consejo Municipal. Federación de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1383, 1384a y 1384c) (KG. 734) (RGH. 5068, 5068 var y 5069). 3 cartones, todos los de la localidad con una variante. Muy raros. MBC-/MBC.
Vallibona (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1451, 1452, mismo ejemplar y 1453) (KG. 775) (RGH. 5405, sin imagen, 5406, mismo ejemplar y 5407, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. MBC+/EBC.
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1473a y 1474, mismo ejemplar) (KG. 789) (RGH. 5530 y 5531). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Villanueva de Alcolea (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 y 1496, mismo ejemplar) (KG. 803 y falta) (RGH. 5602 y 5603, ambos sin imagen). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 284. Muy raros. MBC-/MBC.
Villanueva de Alcolea (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1498, mismo ejemplar, 1500 y 1500a) (KG. 803) (RGH. 5604, 2 variantes sin imagen y 5606). 3 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-.
Villores (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1534, mismo ejemplar y 1535) (KG. 826) (RGH. 5766, sin imagen y 5767). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC-.
Vinaroz (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 1539, 1539a (dos), 1539b y 1540a (tres)) (RGH. 5774a (tres), 5775a (dos) y 5775c). 7 billetes, todos los de la localidad con variantes. Conjunto escaso. MBC-/MBC+.
Zorita del Maestrazgo (Castellón). Hispano del Bergantes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1546 y 1547) (KG. 841) (RGH. 5855 y 5856, sin imagen). 2 cartones, todos los de la localidad, emitidos por la compañía de transportes de Zorita a Morella. Rarísimos. MBC/MBC+.