Mateo de las Fuentes (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 940 a 942) (KG. 482) (RGH. 3425, 3426 y falta). 3 cartones. Escasos. BC+/MBC-
Morella (Castellón). Cooperativa del Pueblo. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 993, mismo ejemplar, 994 y 995a, mismo ejemplar) (KG. 515a y 515b) (RGH. 3719, 3720 y 3721). 3 billetes, una serie completa. Muy raros. BC/MBC-.
Morella (Castellón). Cooperativa del Pueblo. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 996, mismo ejemplar, 997 var y 998a) (KG. 515c y 515d) (RGH. 3722 a 3724). 3 cartones, una serie completa, el de 50 céntimos nº 124. Rarísimos. BC+/MBC-
Morella (Castellón). Consejo Municipal. Depositaria de Fondos Municipales. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 999 y 1001) (KG. 515) (RGH. 3725 y 3727). 2 cartones. Muy raros. MBC+.
Nules (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1024, mismo ejemplar, 1025 y 1026) (KG. 541a) (RGH. 3877 a 3879). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Onda (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1044a, mismo ejemplar y 1045a) (KG. 548) (RGH. 3923 y 3924). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC.
Oropesa (Castellón). Consejo Municipal de Abastos. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1086 y 1087, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4000 y 4001, sin imagen). 2 cartones, serie completa, el de 50 céntimos nº 00181. Rarísimos. BC/BC+.
Portell de Morella (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1171 y 1173, mismo ejemplar) (KG. 597 y 597a) (RGH. 4249, mismo ejemplar y falta). 2 cartones, el de peseta nº 38. Rarísimos. MBC/MBC+.
Rosell (Castellón). Consejo Municipal C.N.T.-F.A.I.-U.G.T.-I.R. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1259, mismo ejemplar, 1260, mismo ejemplar, 1260 y 1261) (KG. 652, 652a y falta) (RGH. 4580, sin imagen, 4581, 4582 y 4584). 4 billetes, una serie completa. Conjunto muy raro. BC/MBC-.
Rosell (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1262 y 1263, mismo ejemplar) (KG. 652b) (RGH. 4587 y 4588). 2 cartones. Muy raros. MBC+/EBC.
La Salsadella (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 1290 y 1292) (KG. 670) (RGH. 4653 y 4654). 2 cartones, uno nº 804 (el de Turró es nº 811). Muy raros. BC+/MBC+.
San Rafael del Río (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1312, 1312a, 1313 y 1313a) (KG. 678) (RGH. 4703 y 4704). 4 cartones, todos los de la localidad. Con asterisco de 5 y 6 puntas. Uno de 1 peseta, nº 00066. Conjunto raro. MBC-/EBC.
El Toro (Castellón). El Consejo de Economía Local. 1 peseta. (T. 1381, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 5052). Hans Beimler. Rarísimo. MBC-.