Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 341 Numistats ref: 600179

Cantabria Category
Requejo (Cantabria). Cooperativa "La Deseada"- Vale por 2K. de pan moreno. (KG. 637 lo reseña como RR) (RGH. falta). Tampón "Cooperativa de Consumo Obrera Campesina". Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
115 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 342 Numistats ref: 600180

Castellón Category
Albocácer (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 50 y 51) (KG. 35) (RGH. 224). 2 cartones, dentado y sin dentar. Muy raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 343 Numistats ref: 600181

Castellón Category
Alcalá de Chivert (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 62 y 63) (KG. 42a) (RGH. 263 y 264). 2 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 344 Numistats ref: 600182

Castellón Category
La Alcora (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 80, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 358). Cartón. Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 345 Numistats ref: 600183

Castellón Category
Ayódar (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 234, mismo ejemplar) (KG. 113) (RGH. 813, mismo ejemplar). Pequeño defecto del papel. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 346 Numistats ref: 600184

Castellón Category
Ballestar (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 240) (KG. 123) (RGH. 856). Nº 182. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 347 Numistats ref: 600185

Castellón Category
Bechí (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 259, 260a y 261) (KG. 135) (RGH. 924 a 926). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 348 Numistats ref: 600186

Castellón Category
Benasal (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 270) (KG. 149) (RGH. 1010). Cartón. Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 349 Numistats ref: 600187

Castellón Category
Benicarló (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 320, 320a, 320b, 321 y 321a (dos)) (KG. 160) (RGH. 1072 y 1073). 6 cartones, 3 series completas con variantes. MBC/EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 350 Numistats ref: 600188

Castellón Category
Benicásim (Castellón). Consejo Municipal. 1 y 2 pesetas. (T. 322, mismo ejemplar y 323) (KG. 161) (RGH. 1076 y 1077). 2 cartones octogonales. Rarísimos. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 351 Numistats ref: 600189

Castellón Category
Benlloch (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 399, mismo ejemplar) (KG. 175) (RGH. 1175, mismo ejemplar). Cartón. Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 352 Numistats ref: 600190

Castellón Category
Burriana (Castellón). Unión Mercantil. 1 peseta. (T. 436a, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1334). Cartón nº 232. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 353 Numistats ref: 600191

Castellón Category
Burriana (Castellón). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 439, 439a, 440, 441, 441a y 441b) (KG. 198) (RGH. 1335 a 1337). 6 billetes, una serie completa con variantes. BC+/EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 354 Numistats ref: 600192

Castellón Category
Cabanes (Castellón). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 446, 447, 449, 449a y 450) (KG. 200) (RGH. 1344, 1345, 1347, 1348 y 1350). 5 cartones. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 355 Numistats ref: 600193

Castellón Category
Cálig (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452a, 453 y 454) (KG. 209) (RGH. 1407 a 1409). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 356 Numistats ref: 600194

Castellón Category
Canet lo Roig (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 516) (KG. 232) (RGH. 1561). Cartón. Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 357 Numistats ref: 600195

Castellón Category
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos. C.N.T.- A.I.T. 50 céntimos. (T. 557) (KG. 264c) (RGH. 1776). Cartón nº 386. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 358 Numistats ref: 600196

Castellón Category
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal. C.N.T.- A.I.T. 1 peseta. (T. 558a) (KG. 264a) (RGH. 1777, sin imagen). Cartón nº 127. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 359 Numistats ref: 600197

Castellón Category
Castellón. Industria Hotelera y Cafetera. U.G.T. 50 céntimos. (T. 562) (KG. 264) (RGH. 1780). Cartón. Muy raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 360 Numistats ref: 600198

Castellón Category
Castellón. La Hispano de Fuentes En-Segures S.A. 1 peseta. (T. 563) (KG. 264b) (RGH. 1783). Cartón. Rarísimo. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
160 EUR Realized