Ribadesella (Asturias). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 639, mismo ejemplar sólo indica el valor de 1 peseta y lo reseña como RR) (RGH. 4498, 4499a y falta). 3 cartones. Conjunto rarísimo. BC/EBC.
Badajoz. Consejo Provincial. 25 (cuatro), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (KG. 118) (RGH. 834, 834ab, 835, 835ab, 835b, 836 y 836a). 10 billetes, cinco con la inscripción "NULO solamente para coleccionistas" en reverso y sin numerar. Uno cosido en la época. Uno de 50 céntimos, nº 0004890. El de 25 céntimos con distinta numeración en anverso y reverso 0050074/0050034. Uno MC, el reso EBC/EBC+.
Cabeza del Buey (Badajoz). Colectiviad de Artes Blancas. C.N.T. Vale por una cuartilla de trigo. (KG. 201) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Raro. MBC-.
Campanario (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 217) (RGH. 1450 y 1453). 2 cartones, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC/MBC-.
Monterrubio de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 506) (RGH. 3646 y 3647). 2 cartones. Raros y más así. EBC-/EBC.