Villanueva de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal Local. 25 (cuatro), 50 céntimos y 1 peseta (seis). (KG. 808, 808a y falta) (RGH. 5648 a 5651 y 5653). 11 billetes, una serie completa. Conjunto escaso. BC-/MBC-.
Zalamea de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 838 y 838a) (RGH. 5844a, 5845a y 5847). Julio y noviembre. 3 cartones. Raros. BC-/MBC-.
Eivissa. San Antonio (Baleares). Colmado Costa. Vale por 10 y 20 céntimos "en comestibles". (T. AN26, nº 50 y 51, mismos ejemplares) (RGH. 2928, sin imagen, y 2929). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Eivissa. San Antonio (Baleares). Buena Vista Bar de José Escandell. Vale por una consumición hasta 60 céntimos. (T. AN26, nº 52, mismo ejemplar) (RGH. 4664, mismo ejemplar). Muy raro. BC+.
Reinosa (Cantabria). Excelentísimo Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 636, indica por error 25 "pesetas" y lo reseña como RR) (RGH. 4490). Muy raro. MBC-.
Requejo (Cantabria). Cooperativa "La Deseada"- Vale por 2K. de pan moreno. (KG. 637 lo reseña como RR) (RGH. falta). Tampón "Cooperativa de Consumo Obrera Campesina". Muy raro. EBC.
Albocácer (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 50 y 51) (KG. 35) (RGH. 224). 2 cartones, dentado y sin dentar. Muy raros. BC+/MBC-.