Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 631
Diezma (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 632
Dólar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 318) (RGH. 2223). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 633
Dólar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 318) (RGH. 2222, 2224 y 2225 los 3 sin imagen). 3 cartones, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 634
Ferreira (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 350) (RGH. 2444). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 635
Ferreira (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 350) (RGH. 2443). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 636
Fonelas (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 355 y falta valor) (RGH. 2472 y 2474, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 637
Galera (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 376 y falta) (RGH. 2596 a 2599). 4 billetes, serie completa. Escasos y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 638
Gor (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1,25 pesetas (dos). (KG. 388) (RHG. 2700 y 2701). 3 billetes, uno de 25 céntimos con numeración sin asterisco. Muy raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 639
Gorafe (Granada). La Caja Municipal. 25 céntimos. (KG. 389) (RGH. 2703). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 640
Guadahortuna (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 395) (RGH. 2745 a 2747). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 641
Guadix (Granada). Colectividad Sindicato de Trabajadores del Comercio. U.G.T. 25 (tres) y 50 céntimos. (KG. 398 y 398 var) (RGH. 2767, 2768 y falta). Mayo. 4 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 642
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 643
Guadix (Granada). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 398a) (RGH. 2770 a 2772). Enero de 1938. 6 billetes, 2 series completas. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 644
Gualchos (Granada). Consejo Obrero Campesino. U.G.T. 25 y 50 céntimos. (KG. 399 faltan valores) (RGH. 2773 y 2774). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 645
Gualchos (Granada). Consejo Obrero Campesino. U.G.T. 1 y 2 pesetas. (KG. 399) (RGH. 2775 y 2777 sin imagen). 2 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 646
Huéscar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 415 y 415a) (RGH. 2901, 2902 y 2904). 3 cartones, serie completa. Marzo y mayo. Raros. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 647
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 648
Iznalloz (Granada). Cooperativa Obrera "El Progreso". 25 y 50 céntimos. (KG. 421A) (RGH. 2970 y 2971). 2 billetes, con tampón de la Cooperativa del Frente Popular. Muy raros. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 649
Jerez del Marquesado (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 429) (RGH. 3039). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 650
Juviles (Granada). Alcaldía. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3076). Vale manuscrito. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 651
Lugros (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 459a) (RGH. 3272). Rarísimo. EBC-.