Subhasta 396
Subhasta 396
Date: 2022-10-18
# Items: 1523
Total starting: 99033
All items (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3968
Estados Unidos. 1904. S (San Francisco). 20 dólares. Falsa de joyería. AU. 33,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3969
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3970
Francia. (s. XII-XIII). Arzobispos de Vienne. Vienne. Dinero. (P.A. 4826). Ex Áureo 16/12/2004, nº 5086. 1,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3971
Francia. (s. XII-XIII). Valence et Die. Dinero. (P.A. 4691). Ex Áureo 16/12/2004, nº 5084. 1,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3972
Francia. Valence et Die. Dinero. (P.A. falta). Ex Áureo 16/12/2004, nº 5085. 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3973
Francia. Felipe IV (1285-1314). Dinero tornés. (D. 223). Vellón. 0,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3974
Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tornés. (D. 213). AG. 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3975
Francia. 1605. Enrique IV. Tres crecientes (Burdeos). 1/4 de écu. (D. 1224). Muy escasa. AG. 9,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3976
Francia. 1608. Enrique IV. H (La Rochelle). 1/4 de écu. (D. 1222). AG. 9,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3977
Francia. 1718. Luis XV. W (Lille). 1 écu. (Kr. 435.22) (Gadoury 318). Pequeño defecto de cospel. Golpecito en canto. AG. 24,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3978
Francia. An 14 (1805). Napoleón. Q (Perpiñán). 20 francos. (Fr. 489) (Kr. 663.3). Sirvió como joya. Rara. AU. 6,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3979
Francia. 1811. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). Golpecitos. AU. 6,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3980
Francia. 1812. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3981
Francia. 1819. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). Rayitas. AU. 6,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3982
Francia. 1839. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). AU. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3983
Francia. 1850. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). Golpecito. AU. 6,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3984
Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3985
Francia. 1852. Luis Napoléon. A (París). 20 francos. (Fr. 568) (Kr. 774). AU. 6,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3986
Francia. 1852. Luis Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 568) (Kr. 774). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3987
Francia. 1869. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). Golpecitos. Escasa. AG. 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3988
Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 588) (Kr. 803.1). Rayitas. AU. 1,61 g. MBC-.
44
45
46
47
48
49
50
72
73