Subhasta 396
Subhasta 396
Date: 2022-10-18
# Items: 1523
Total starting: 99033
All items (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3947
Islas Cook. 1977. Franklin Mint. 1, 2, 5, 10, 20, 50 centavos, 1 y 5 dólares. (Kr. PS10). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3948
Cuba. 1920. 40 centavos. (Kr. 14.3). Escasa. AG. 9,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3949
Cuba. 1920. 40 centavos. (Kr. 14.3). Escasa. AG. 10,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3950
Cuba. 1916. 2 pesos. (Fr. 6) (Kr. 17). Sirvió como joya. AU. 3,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3951
Cuba. 1916. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). Leves marquitas. Precioso color. AU. 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3952
Ecuador. 1944. México. 2 sucres. (Kr. 80). AG. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3953
Establecimientos del Estrecho. 1904. Eduardo VII. B (Bombay). 1 dólar de comercio. (Kr. 25). AG. 26,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3954
Establecimientos del Estrecho. 1920. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 33). Parte de brillo original. AG. 16,90 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3955
Estados Unidos. 1890. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3956
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Concreción. AG. 26,74 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3957
Estados Unidos. 1922. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3958
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3959
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3960
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3961
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,71 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3962
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3963
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3964
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Golpecitos. AG. 26,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3965
Estados Unidos. 1925. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Escasa. AG. 26,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3966
Estados Unidos. 1857. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). Dos restos de soldadura en reverso. AU. 1,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3967
Estados Unidos. 1910. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). Tipo "indio". Restos de soldadura en canto. AU. 4,18 g. (MBC+).
43
44
45
46
47
48
49
72
73