Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3358
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3359
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3360
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3361
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.2 var). Cuatro distribuidas en el interior del castillo. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4526. Rara, 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3362
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.2). Ex Áureo 17/04/2002, nº 3471. 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3363
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Novén. (AB. 355.4). Ex Áureo 24/01/2001, nº 599. 0,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3364
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Novén. (AB. 359.1). 0,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3365
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. ¿Córdoba?. Cruzado. (AB. 462.1) (Imperatrix E2:11.30, mismo ejemplar). 1,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3366
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Cornado. (AB. 481). Vellón rico. Ex Áureo 26/01/2000, nº 626. 0,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3367
Enrique II (1368-1379). Segovia. Cornado. (AB. 483). Ex Áureo 26/01/2000, nº 627. 0,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3368
Enrique II (1368-1379). Burgos. Cornado. (AB. 486 var.). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4534. 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3369
Enrique II (1368-1379). Toledo. Cornado. (AB. 492). Ex Áureo 27/09/2000, nº 3369. 1,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3370
Enrique II (1368-1379). Burgos. Novén. (AB. 494, mal descrito). 0,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3371
Enrique II (1368-1379). León. Novén. (AB. 498). 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3372
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501). Ex Áureo 20/09/2001, nº 921. 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3373
Juan I (1379-1390). Roel. Blanca del Agnus Dei. (AB. 546). 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3374
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (AB. 549). 1,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3375
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3376
Enrique III (1390-1406). Burgos. Coronado (AB.591.1 var, como Enrique III). Bella. Ex Áureo 17/04/2002, nº 505, como Enrique III. 0,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3377
Enrique III (1390-1406). Burgos. Blanca. (AB. 597). Leve doble acuñación. Ex Áureo 24/01/2001, nº 619. 1,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3378
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Blanca. (AB. 602). Buen ejemplar. Ex Áureo 24/01/2001, nº 621. 1,97 g. MBC+.