Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3337
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 17/10/2001, nº 570. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3338
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca ¿Burgos?. Dinero prieto. (AB. 276, como maravedí prieto). Atractiva. Ex Áureo 05/02/2003, nº 626. 1,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3339
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Pugesa. (AB. 283, como óbolo). Ex Áureo 24/01/2001, nº 584. 0,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3340
Alfonso X (1252-1284). León. Pugesa. (AB. 284, como óbolo). Ex Áureo 24/01/2001, nº 585. Escasa. 0,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3341
Alfonso X (1252-1284). ¿Sevilla?. Pugesa. (AB. 288, como óbolo). 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3342
Alfonso X (1252-1284). Pugesa. (AB. 289, como óbolo). Ex Áureo 20/09/2001, nº 884. Escasa. 0,52 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3343
Infante don Enrique (1297-1303). ¿Sevilla?. Dinero. (AB. 292.2 var). Buen ejemplar. Ex Áureo 20/09/2001, nº 885. Escasa. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3344
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). Vellón rico. Ex Áureo 24/01/2001, nº 588. 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3345
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3346
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). Vellón rico. Atractiva. 0,83 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3347
Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (AB. 297.1). 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3348
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). 0,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3349
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.4). Ex Áureo 26/01/2000, nº 598. 0,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3350
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). Ex Áureo 17/04/2002, nº 3459. 0,81 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3351
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). Ex Áureo 18/09/2002, nº 528. 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3352
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3353
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). Ex Áureo 23/01/2002, nº 963. 0,66 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3354
Sancho IV (1284-1295). Sin marca de ceca. Cornado. (AB. 304.1). 0,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3355
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314, como seisén). 0,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3356
Sancho IV (1284-1295). ¿Burgos?. Meaja coronada. (AB. 316, como seisén). 0,94 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3357
Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (AB. 321, como pepión). Leyendas visibles en parte. 0,73 g. MBC-.