Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1379
Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). Semis. (FAB. 1992) (ACIP. 3358). Pátina verde. 5,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1380
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1997). 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1381
Tiberio. Sagunto (Sagunt). As. (FAB. 2091) (ACIP. 3237). Contramarca DD en reverso. 11,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1382
Secaisacom (Segeda). As. (FAB. 2116) (ACIP. 1540). Pátina verde. Rara. 8,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1383
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159) (ACIP. 1449). 5,61 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1384
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1385
Segobriga (Saelices). Cuadrante. (FAB. 2184) (ACIP. 1843). Pátina verde. 2,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1386
Tiberio. Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2186) (ACIP. 3244). 12,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1387
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279) (ACIP. 1178). 11,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1388
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2299) (ACIP. 1106). Muy rara. 9,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1389
Octavio Augusto. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2357) (ACIP. 3253). 8,06 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1390
Octavio Augusto. Tarraco (Tarragona). Semis. (FAB. 2360 var) (ACIP. 3249e). 4,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1391
Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2375) (ACIP. 3272). Cospel irregular. 9,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1392
Tiberio. Turiaso (Tarazona). As. (FAB. 2450) (ACIP. 3291a). 11,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1393
Tiberio. Turiaso (Tarazona). Semis. (FAB. 2457) (ACIP. 3287). Pátina verde. Escasa. 5,11 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1394
Imitaciones del s. II a.C. Semis. (FAB. R.44 var) (ACIP. 2659 var). Pátina verde. 7,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1395
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1396
Califato Omeya de Damasco. Anónimas. Lote de 2 feluses. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1397
Califato Omeya de Damasco. AH 113. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 512) (S. Album 137). 2,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1398
Emirato Independiente. AH 202. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 114) (Fro. 4). Ex Áureo 05/02/2003, nº 1398. 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1399
Emirato Independiente. AH 231. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Fro. 1). Ex Áureo 20/12/2000, nº 3295. 2,70 g. MBC+.