E-LIVE AUCTION 8

Date: 2022-09-20

# Items: 1075

Total starting: 153815

Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1009
NICARAGUA 1912 H. Cordoba (km#16) 24,94 gr Ar.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1010
NETHERLANDS. Utrecht 1649. Ducado. (km#7.2) Marcas en reverso. 3,33 gr Au.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1011
NETHERLANDS. 1763 Holland. 7 Gulden (Km#96) 4,8 gr Au.
ebc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1012
PANAMA. 1 balboa 1988. XV Juegos olímpicos de invierno. Calgary. Plata. PROOF. Rara.
proof.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1013
PANAMA. 20 balboas 1980. PROOF. KM#65
proof.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1014
PERU. 1834 MM. 8 Reales (km#142.3) 26,34 gr Ar
ebc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1015
PERU. 1880. 5 pesetas. (km#201.1) 24,87 gr Ar.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1016
PERU 1915. Sol (km#196.26) 25 gr Ar.
sc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1017
PORTUGAL . Manuel I (1425-1521). Real de cobre. Porto. Emisión de 1511. Gomes 09. Superficie erosionada en el reverso. Muy Rara.
(bc+).
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1018
ROMANIA. 1906. 5 Lei (km#35) Carol I. 24,96 gr Ar.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1019
RUSSIA. 25 kopeks 1855. KM#166.1.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1020
RUSSIA. 1898 АГ. 5 rublos (y#62) 4,29 gr Au. Nicholas II.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1021
RUSSIA. 1900. 5 rublos (y#62) 4,28 gr Au. Nicholas II.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1022
RUSSIA. 1904 AP. 5 rublos (y#62) 4,3 gr Au. Nicholas II. Limpiada.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1023
RUSSIA. 1897 АГ. 7 rublos 50 kopeks (y#63) 6,45 gr Au. Nicholas II.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1024
RUSSIA 1899 АГ. 10 rublos (y#64) 8,59 gr Au. Nicholas II.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1025
RUSSIA 1897 АГ. 15 rublos (y#65) 12,91 gr Au. Nicholas II.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1026
SIERRA LEONE 1791. one penny (km#2.2) British colony. NGC PF62 BN 3808916-001
PF62.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1027
SWITZERLAND. 1883. 5 Francos Lugano (X#S16) 25 gr Ar.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1028
SURINAME 1679. 4 duit (km#8) uniface. Colonial. Dutch. Republiek der Zeven Verenigde Nederlanden (Dutch Republic). 1581-1795. Muy raro.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 1029
THAILANDIA (1880) Thailand Rama V copper "Mines de Khaotree" Jeton MS61 RB NGC 3153255-001. Lecomprte-1.
MS61.