E-LIVE AUCTION 8

Date: 2022-09-20

# Items: 1075

Total starting: 153815

Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 967
BRAZIL. Pedro I. 1696. 640 Reis. KM# 84. AR. Escasa.
mbc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 968
BRAZIL. 1735 R. 6400 Reis. (km#149) Joao V. Rio de Janeiro. 14,2 gr Au. Limpiada.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 969
BOLIVIA 1838 PTS LM. 8 soles. (Km#97) 26,82 gr Ar
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 970
BOLIVIA 1861 PTS FJ. 8 soles. (Km#138.6) 19,83 gr Ar
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 971
BOLIVIA 1863 PTS FP. 8 soles. (Km#138.6) 19,96 gr Ar
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 972
BULGARIA 1892 KB. 5 Leva. (km#15) Ferdinant I.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 973
BRITISH INDIA. Madras Presidency/CEYLON Mule 1/48 Rupee/Rixdollar 1802. cu.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 974
CEYLON 1802. 1/48 Rixdollar. (km#75) British Colony Gilt copper. NGC PF58. 2803507-027
PF58.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 975
CHINA 1996. 50 Yuan. panda , bolsa original y certificado. 15.55 gr Au.
sc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 976
Keeling Cocos Islands, 1 rupee, 1913. token, J.S.Clunies Ross
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 977
CUBA 1 peso 1939 (km#22) 26,76 gr Ar.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 978
CUBA 100 Pesos. 1992. Bartolome de las Casas. 30,97 gr Au. 1 onza.
sc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 979
DENMARK. 2 kroner 1888. KM#799.
ebc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 980
DENMARK. 2 kroner 1937. KM#830.
ebc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 981
DENMARK. 2 kroner 1945. KM#836.
sc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 982
DENMARK. 2 kroner 1953. KM#844.
sc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 983
EGYPT 1973. 5 Pounds. (km#441) 25,96 gr Au. AH1393-1973 Egypt National Bank. Mintage 1000.
ebc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 984
GREAT BRITAIN 1787. 6 pence (KM#606.2) Variante de 6 corazones en escudo. NGC MS63 2773326-002
MS63.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 985
GREAT BRITAIN 1887. 1/2 Crown (km#764) Vitoria.
ebc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 986
GREAT BRITAIN 1887. Doble Florin (km#763) Vitoria. Brillo original
sc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 987
GREAT BRITAIN1897 LX. Crown (km#783) Vitoria. Bonita patina
ebc.