E-LIVE AUCTION 8

Date: 2022-09-20

# Items: 1075

Total starting: 153815

Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 232
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1727 F. Segovia. AC 961. Defecto en canto.
ebc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 233
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1717 P. Sevilla. Falsa de época.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 234
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 M. Sevilla. AC 977. Con agujero en forma de corazón.
bc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 235
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 M. Sevilla. AC 977.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 236
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1721 J. Sevilla. AC 979.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 237
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1722 J. Sevilla. AC 980.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 238
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1723 J. Sevilla. AC 981.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 239
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1725J. Sevilla. AC 983.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 240
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1731 PA. Sevilla. AC 987.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 241
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1732 PA. Sevilla. AC 988.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 242
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1735 AP. Sevilla. AC 992. Rara.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 243
Felipe V (1700-1746). 2 reales 1737/6 P. Sevilla. AC 996.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 244
Fernando VI (1746-1759). 2 Reales 1708 F. Valencia. AC 1001. Rara.
bc-.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 245
Felipe V (1700-1746). 4 reales 1718 M. Sevilla. AC 1222. ....DEI G.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 246
Felipe V (1700-1746). 4 reales 1718 M. Sevilla. AC 1222. ...DEI G. El 4 del valor al revés.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 247
Felipe V (1700-1746). 8 Reales 1740 MF. México. AC 1456.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 248
Felipe V (1700-1746). 8 Reales 1745 MF. México. AC 1468. 26,80 gr.
mbc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 249
Felipe V (1700-1746). 8 Reales 1718 M. Sevilla. 22,11 gr Ar. AC 1617. Agujero.
bc.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 250
Felipe V (1700-1746). 1/2 escudo 1744 PJ. Sevilla. AC 1649.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 251
Felipe V (1700-1746). 1/2 escudo 1745 PJ. Sevilla. AC 1651. Tercer busto.
mbc+.
Monedalia.es - E-LIVE AUCTION 8 . 252
Felipe V (1700-1746). 2 escudo Mexico J. (1714-1731) (km53.2) 6,69 gr Au.
bc+.