Auction 393
Auction 393
Date: 2022-07-07
# Items: 2288
Total starting: 223292
All items (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1934
Torrelles de Foix. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2970 y 2971). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1935
Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972 y 2973b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1936
Torroella de Montgrí. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2979c, 2980 y 2982 a 2985). 6 billetes, uno nº 00104. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1937
Tortellà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2993, 2994a y 2995). 3 billetes, serie completa. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1938
Tortosa. 25,50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2996a, 2997a y 2998 a 3000). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1939
Tossa. 50 céntimos. (T. 3005). Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1940
Tragó de Noguera. 1 peseta. (T. 3013c). Nº 160. Roturas. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1941
Tremp. 20,50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3021, 3023, 3024, 3025a y 3026a). 5 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1942
Ulldecona. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3029, 3031, 3032 y 3033a). 4 billetes, una serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1943
Ultramort. 50 céntimos. (T. 3042). Nº 004. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1944
Vacarisses. 1 peseta. (T. 3047). Cartón nº 000121. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1945
Vallfogona de Balaguer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3081a y 3082a). 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1946
Vallfogona de Riucorp. 1 peseta. (T. 3084d). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1947
Vallgorguina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3092 y 3093). 2 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1948
Valls. 10, 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3101, 3103c, 3106, 3108a, 3109 y 3110). 6 billetes, una serie completa. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1949
El Vendrell. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3126a, 3127, 3128b y 3129c). 4 billetes, 2 series completas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1950
Verges. 25 y 50 céntimos. (T. 3150 y 3151). 2 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1951
Vic. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3152 a 3154). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1952
Vidreres. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3159, 3161a, 3162 y 3163). 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1953
Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193b, 3194a 3195a). 3 billetes, serie completa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1954
Viladecans. 25 y 50 céntimos. (T. 3201 y 3202). 2 billetes, uno nº 000167. MBC/EBC.
90
91
92
93
94
95
96
108
109