Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1281
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1282
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1283
Filipinas. 1907. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 172). Brillo original. 20,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1284
Francia. 1642. Luis XIII. D (Lyon). 1/4 ecu. (Kr. 47.4). En cápsula de la NGC como AU58, nº 4348138-013. Bella. Parte de brillo original. Ex Stack's Bowers 18/05/2017, nº 72179. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1285
Francia. 1607. Enrique IV. C (Saint Lo). 1/4 de ecu. (Kr. 28). En cápsula de la NGC como MS63, nº 3901832-004. Bella. Brillo original. Escasa así. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1286
Francia. 1692. Lluís XIV. M (Toulouse). 4 sols 2 deniers. (Kr. 281.9). Rayitas. Escasa. AG. 1,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1287
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1288
Francia. 1813. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9) (Gad. 584). Rayitas por limpieza. AG. 24,71 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1289
Francia. 1818. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). AU. 6,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1290
Francia. 1818. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 539) (Kr. 712.9). Leves golpecitos. AU. 6,48 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1291
Francia. 1819. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 539) (Kr. 712.9). AU. 6,25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1292
Francia. 1824. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). AU. 6,29 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1293
Francia. 1845. Luis Felipe I. B (Rouen). 25 céntimos. (Kr. 755.2). Bella. AG. 1,26 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1294
Francia. 1831. Luis Felipe I. W (Lille). 20 francos. (Fr. 556) (Kr. 764.4). AU. 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1295
Francia. 1839. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). Golpecitos. AU. 6,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1296
Francia. 1839. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). Rayitas. AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1297
Francia. 1840. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). AU. 6,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1298
Francia. 1850. II República. A (París). 10 francos. (Fr. 567) (Kr. 770). AU. 3,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1299
Francia. 1851. II República. A (París). 10 francos. (Fr. 567) (Kr. 770). AU. 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1300
Francia. 1848. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 565) (Kr. 757). AU. 6,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1301
Francia. 1850. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). Golpe en canto. AU. 6,43 g. MBC.