Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1197
Barcelona. Sastrería Modelo. 10 céntimos. (AL. falta, sólo indica valor de 5 céntimos). 1,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1198
Barcelona. Papel Jaramago Valadia. San Pablo 22. Jetón de propaganda. Ex Áureo 20/04/2005, nº 4436. 1,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1199
Olot. 10 céntimos. (AC. 30) (T. 1950). Manchitas. 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1200
Ibi (Alicante). 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 16, 18 y 19). 3 monedas. Los 25 céntimos con y sin mapa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1201
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1202
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1203
Grazalema (Cádiz). Panadería A. Ch. J. 1(?). Latón. 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1204
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1205
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 34 y 35). 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1206
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, serie completa (los 50 céntimos con y sin PJR). EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1207
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1208
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). 11,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1209
Sevilla. Restaurant "Las Siete Puertas". 1 y 5 pesetas. 2 monedas. Raras. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1210
1953. Franco. 10 céntimos. Contramarca hoz y martillo. 1,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1211
1949*E51. Franco. 50 céntimos. (AC. 151). II Exposición Nacional de Numismática. Escasa. 3,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1212
1947*E51. Franco. 1 peseta. (AC. 152). II Exposición Nacional de Numismática. Escasa. 3,31 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1213
1947*1954. Franco. 1 peseta. Contramarca JUAN III (conde de Barcelona). 3,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1214
1963*1966. Franco. 1 peseta. Contramarca UMD (Unión Militar Democrática). 3,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1215
1949*E51. Franco. 5 pesetas. (AC. 153). II Exposición Nacional de Numismática. Leves marquitas. Rara. 15,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1216
1949*E51. Franco. 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AC. 151 a 153). II Exposición Nacional de Numismática. Serie completa, nº 442 en sobre original. Muy raras. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1217
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.