Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2138
100 Roubles. 1979. MOSCOW. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Druzhba. En estuche original sin certificado. Fr-190; Y-174. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2139
100 Roubles. 1980. LENINGRAD. 17,25 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Antorcha Olímpica. En estuche original, con certificado. Fr-192; Y-186. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2140
100 Roubles. 1980. LENINGRAD. 17,12 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Antorcha Olímpica. En estuche original. Fr-192; Y-186. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2141
Serie 6 monedas 100 Roubles. 1977 a 1980. LENINGRAD y MOSCOW. Peso total de 103,75 grs. AU. Serie completa en oro de la Olimpiada Moscú´80. En estuche original. Fr-187/192; Y-151, 162, A163, 173, 174, 186. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2142
150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,56 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original, con certificado. Fr-182; Y-152. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2143
150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original. Fr-182; Y-152. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2144
150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. Fr-182; Y-152. SC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2145
150 Roubles. 1978. LENINGRAD. 15,46 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Discóbolo. En estuche original, con certificado. Fr-183; Y-163. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2146
150 Roubles. 1978. LENINGRAD. 15,51 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Discóbolo. En estuche original. Fr-183; Y-163. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2147
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,53 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. En estuche original, con certificado. Fr-184; Y-175. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2148
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,6 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. En estuche original. Fr-184; Y-175. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2149
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,61 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. (Pequeños golpecitos en canto). Fr-184; Y-175. SC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2150
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Carrera de cuádrigas romanas. En estuche original, con certificado. Fr-185; Y-176. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2151
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,49 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Carrera de cuádrigas romanas. En estuche original. Fr-185; Y-176. FDC.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2152
Medalla lingote de oro. 1980. MOSCOW. 33,94 grs. AU 22K (.917). Olimpiada Moscú ´ 80. En estuche original, con certificado. PROOF.
World Coins
Russia.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2153
20 Liras. 1931. 14,93 grs. AR. KM-11. EBC.
World Coins
San Marino.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2154
1 Mark. 1564. ERIK XIV. STOCKHOLM. 11,49 grs. AR. (Rayitas en anverso). Pátina. SM-24. (MBC+).
World Coins
Sweden.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2155
Mark (8 Ore). 1606. CHARLES IX. STOCKHOLM. 4,47 grs. AR. Perforación (Pequeña grieta, rayas en reverso). KM-13; SM-52. MBC.
World Coins
Sweden.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2156
4 Mark. 1604. CHARLES IX. STOCKHOLM. 19,37 grs. AR. Bonita pátina. KM-15.1; SM-34a. MBC+.
World Coins
Sweden.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2157
Medalla. 1866. OSCAR FREDRIK. Exposición Industrial Stockholm. Anv.: OSKAR FREDRIK SVERIGES OCH NORGES ARFFURTE. Busto a izquierda. Rev.: TILL EN UPPLYST OCH NITISK LEDARE. Escudo de Suecia sostenido por alegorias de la industria y el arte. En exergo leyenda. Br. Ø 60 mm. Grabador: Joh. Bricsson. SC.
World Coins
Sweden.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2158
Medalla. (1872). CARL XV ADOLF. Muerte del Rey. Anv.: CARL XV SVERIGES OCH NORGES KONUNG. Busto laureado a derecha. Rev.: FREDSÄLL FOLKKÄR. Figura femenina inscribiendo placa frente a tumba del monarca. 35,92 grs. Br. Ø 44 mm. Grabador: Lea Ahlborn. Hildebrand-25. SC-.
World Coins
Sweden.