Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Bilbao. UG. (Cal-1023). Ag. 13,51 g. Tipo "Cabezón". Ligeramente frotada. Tono. Buen ejemplar. EBC/EBC+. Est...200,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). 4 reales. 1809. Guatemala. M. (Cal-1042). Ag. 13,34 g. Bust of Charles IV. Rare. Choice VF. Est...250,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1809. Guatemala. M. (Cal-1042). Ag. 13,34 g. Busto de Carlos IV. Rara. MBC+. Est...250,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1816. Guatemala. M. (Cal-1051). Ag. 13,38 g. Tono. Escasa. Ex Áureo 16/10/1996, lote 2772. MBC-. Est...150,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1818. Guatemala. M. (Cal-1053). Ag. 13,37 g. Fecha muy rara. Pátina. Ex Áureo 27/10/2004, lote 1007. MBC-/MBC. Est...300,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-1064). Ag. 13,05 g. Busto indígena. Muy rara, pocos ejemplares conocidos. BC+. Est...300,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1813. Madrid. GJ/GI. (Cal-1077). Ag. Ensayadores rectificados. Primer busto sin corona. Muy rara. Muy pocos ejemplares conocidos. BC+. Est...300,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Santiago. FJ. (Cal-1120). Ag. 13,30 g. Defecto en el canto. Escasa. MBC-. Est...180,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1813. Santiago. FJ. (Cal-1121). Ag. 13,21 g. Tono. Ligeramente limpiada. Escasa. Ex Áureo 2/7/1996, lote 757. MBC-. Est...300,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-1210). Ag. 26,96 g. Mínimo golpecito en cano y rayita en el escudo. Restos de brillo original. Rara en esta conservación. EBC/EBC+. Est...600,00. Here you can find the VIDEO tour.