Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Mexico. FM. (Cal-958). Ag. 26,72 g. Small chop marks. Punch marks. Almost VF. Est...65,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-958). Ag. 26,72 g. Pequeños resellos orientales. Tres golpes de punzón. MBC-. Est...65,00. .
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1796. Mexico. FM. (Cal-959). Ag. 26,90 g. Minor surface rust. Soft tone. With some original luster remaining. Almost XF. Est...80,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-959). Ag. 26,90 g. Ligeras oxidaciones superficiales en reverso, aun así atractivo ejemplar con un suave tono y agradables restos de brillo original. EBC-. Est...80,00. .
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-961). Ag. 26,64 g. Golpecitos en el canto. Rayas en anverso. BC+/MBC-. Est...60,00. .
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-961). Ag. 26,88 g. Ligeras oxidaciones en anverso. Bonito reverso con gran parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...90,00. .
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Mexico. FM. (Cal-965). Ag. 26,76 g. Striking defect on edge. F/Choice F. Est...40,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-965). Ag. 26,76 g. Defecto de acuñación en el canto. BC/BC+. Est...40,00. .
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Mexico. FT. (Cal-972). Ag. 26,94 g. Stains on obverse. VF/Choice VF. Est...50,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-972). Ag. 26,94 g. Manchas en anverso. MBC/MBC+. Est...50,00. .
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-975). Ag. 26,92 g. Pequeñas oxidaciones. Tono. Restos de brillo original en reverso. MBC+. Est...60,00. .