Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Santiago. FJ. (Cal-1120). Ag. 13,30 g. Defecto en el canto. Escasa. MBC-. Est...180,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1813. Santiago. FJ. (Cal-1121). Ag. 13,21 g. Tono. Ligeramente limpiada. Escasa. Ex Áureo 2/7/1996, lote 757. MBC-. Est...300,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-1210). Ag. 26,96 g. Mínimo golpecito en cano y rayita en el escudo. Restos de brillo original. Rara en esta conservación. EBC/EBC+. Est...600,00. Here you can find the VIDEO tour.
Ferdinand VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Guatemala. M. (Cal-1221). Ag. 26,75 g. Bust of Charles IV. Toned. Choice F/Almost VF. Est...150,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Guatemala. M. (Cal-1221). Ag. 26,75 g. Busto de Carlos IV. Tono. BC+/MBC-. Est...150,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-1242). Ag. 26,49 g. Indigenous bust. Almost VF/Choice F. Est...110,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-1242). Ag. 26,49 g. Busto indígena. MBC-/BC+. Est...110,00. Here you can find the VIDEO tour.
Ferdinand VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-1243). Ag. 26,93 g. First-year king´s bust. Knock on edge. Scratch on reverse. Scarce. Choice F/Almost VF. Est...100,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-1243). Ag. 26,93 g. Primer año de busto propio. Golpe en el canto y raya en reverso. Escasa. BC+/MBC-. Est...100,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-1246). Ag. 26,25 g. Slightly cleaned. Almost VF/Choice VF. Est...80,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-1246). Ag. 26,25 g. Ligeramente limpiada. MBC-/MBC+. Est...80,00. Here you can find the VIDEO tour.