Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,66g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). Variante oreja rayada. MBC+. Rayitas de limpieza. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,66g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). Variante oreja rayada. MBC+. Rayitas de limpieza.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1262
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,77g/38mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,77g/38mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1263
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,75g /37mm). 1875 *18-75. Madrid. DEM. (Cal-2019-35). MBC. Limpiada. Variante oreja rayada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,75g /37mm). 1875 *18-75. Madrid. DEM. (Cal-2019-35). MBC. Limpiada. Variante oreja rayada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1264
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/37mm). 1875 *18-75. Madrid DEM. (Cal-2019-35). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1265
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/38mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). Oreja rayada. MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,85g/38mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). Oreja rayada. MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1266
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,72g/37mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). EBC-. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,72g/37mm). 1876 *18-76. Madrid DEM. (Cal-2019-37). EBC-. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1267
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,54g/37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-37). MBC . Estrellas no visibles. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas (Ar. 24,54g/37mm). 1876 *18-76. Madrid. DEM. (Cal-2019-37). MBC . Estrellas no visibles.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1268
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,89g/37mm). 1877 *18-77. Madrid. DEM. (Cal-2019-38). MBC+. Marquitas. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,89g/37mm). 1877 *18-77. Madrid. DEM. (Cal-2019-38). MBC+. Marquitas. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1269
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-38). EBC. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,03g/37mm). 1877 *18-77. Madrid DEM. (Cal-2019-38). EBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1270
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,81g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). EBC-. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,81g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1271
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,92g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). EBC. Marquitas. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,92g/37mm). 1878 *18-78. Madrid DEM. (Cal-2019-39). EBC. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1272
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,97g/37mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-41). MBC+/EBC-. Buen ejemplar. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,97g/37mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-41). MBC+/EBC-. Buen ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1273
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,78g/37mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-41). EBC-. Limpiada. Muesca en canto. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,78g/37mm). 1878 *18-78. Madrid EMM. (Cal-2019-41). EBC-. Limpiada. Muesca en canto.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1274
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-42). MBC. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1879 *18-79. Madrid EMM. (Cal-2019-42). MBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1275
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,94g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC/MBC+. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,94g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC/MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1276
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,02g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC+. Golpecitos en canto. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 25,02g/37mm). 1881 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-44). MBC+. Golpecitos en canto.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1277
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,73g/37mm). 1882 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-48). MBC-. Escasa ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,73g/37mm). 1882 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-48). MBC-. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1278
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1882 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-48). MBC. Escasa ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1882 *18-81. Madrid MSM. (Cal-2019-48). MBC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1279
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1882 *18-82/1. Madrid MSM. (Cal-2019-49). MBC. Bonita pátina oscura. Escaso ejemplar. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1882 *18-82/1. Madrid MSM. (Cal-2019-49). MBC. Bonita pátina oscura. Escaso ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1280
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,96g/37mm). 1882 *18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-51). EBC-. Limpiada. Marquitas. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,96g/37mm). 1882 *18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-51). EBC-. Limpiada. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1281
Centenario de la Peseta ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,97g/37mm). 1882 *18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-51). EBC. Limpiada. ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,97g/37mm). 1882 *18-82. Madrid MSM. (Cal-2019-51). EBC. Limpiada.