#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1156
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales. (Ar. 5,15g/23mm). 1864. Madrid. (Cal-2019-469). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1157
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 4 Reales (Ar. 5,75g/23mm). 1845. Sevilla RD. (Cal-2019-484). BC. Rara.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1158
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,01g/23mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-500). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1159
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudos (Ar. 5,17g/23mm). 1866. Madrid. (Cal-2019-501). EBC+. Magnífico ejemplar.

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1160
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,18g/23mm). 1868 *18-68. Madrid. (Cal-2019-503). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1161
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,07g/23mm). 1865. Sevilla. (Cal-2019-504). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1162
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo (Ar. 5,10g/23mm). 1866. Sevilla. (Cal-2019-505). MBC. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1163
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 10 Reales. (Ar. 13,03g/29mm). 1851. Madrid. (Cal-2019-525). EBC-. Marquitas. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1164
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo. (Ar. 12,98g/30mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-563). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1165
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo. (Ar. 12,88g/30mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-565). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1166
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo. (Ar. 12,87g/29mm). 1868 *18-68. Madrid. (Cal-2019-567). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1167
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,72g/37mm). 1859. Barcelona. (Cal-2019-574). MBC. Hojitas saltadas en reverso. Muy raro ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1168
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 26,16g/37mm). 1848. Madrid CL. (Cal-2019-587). BC+/MBC-. Bonita pátina.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1169
Monarquía Española
ISABEL II (1833-18368). 20 Reales. (Ar. 25,68g/37mm). 1850. Madrid. (Cal-2019-592). BC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1170
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,75g/37mm). 1854. Madrid. (Cal-2019-596). MBC. Bonita pátina oscura.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1171
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 20 Reales (Ar. 25,81g/37mm). 1855 Madrid. (Cal-2019-597). MBC+. Ligeras marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1172
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 20 Reales (Ar. 25,82g/37mm). 1858. Madrid. (Cal-2019-615). MBC+. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1173
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,83g/37mm). 1861. Madrid. (Cal-2019-619). EBC-/EBC. Precioso tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1174
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. (Ar. 25,61g/37mm). 1851. Madrid. (Cal-2019-626). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1175
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 Escudos. (Ar. 25,72g/37mm). 1867. Madrid. (Cal-2019-647). EBC-/EBC. Precioso tono.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1176
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 10 Céntavos (Ar. 2,59g/18mm). 1868. Manila. (Cal-2019-656). EBC+.