#65. Online Coins Auction

Date: 2022-03-23

# Items: 2362

Total starting: 187385

ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1114
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). Décima de Real. (Ae. 3,78g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-146). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1115
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). Doble Décima de Real (Ae. 7,20g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). BC/BC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1116
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). Doble Décima de Real (Ae. 7,50g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). MBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1117
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). Doble de Décima de Real. (Ae. 7,73g/22mm). 1853. Segovia. (Cal-2019-148). MBC+. Escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1118
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Real o 5 Décimas (Ae. 19,30g/32mm). 1848. Madrid. (Cal-2019-152). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1119
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Real (5 Décimas) (Ae. 18,32g/32mm). 1850. Segovia. (Cal-2019-155). MBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1120
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Real o 5 Décimas. (Ae. 18,70g/32mm). 1850. Segovia. (Cal-2019-155). EBC. Escasa así.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1121
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real. (Ae. 1,83g /17mm). 1855. Segovia. (Cal-2019-160). SC-. Precioso ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1122
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real (Ae. 2,09g /17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-164). EBC+. Precioso ejemplar.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1123
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 5 Céntimos de Real. (Ae. 1,99g/17mm). 1859. Segovia. (Cal-2019-164). EBC+. Preciosa pieza.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1124
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 10 Céntimos de Real. (Ae. 3,88g/20mm). 1856. Segovia (Cal-2019-172). MBC+/EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1125
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 25 Céntimos de Real (Ae. 9,19g/27mm). 1861. Segovia. (Cal-2019-194). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1126
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,27g/16mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-200). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1127
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 1,24g /16mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-201). EBC.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1128
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo (Ae. 1,21g/16mm). 1866. Segovia OM. (Cal-2019-208). MBC+. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1129
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Céntimo de Escudo. (Ae. 2,43g/18mm). 1866. Barcelona. (Cal-2019-213). MBC+/EBC. Precioso reverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1130
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 1 Céntimo de Escudo (Ae. 2,74g/19mm). 1868. Barcelona OM. (Cal-2019-216). MBC-. Resello 85 en anverso y granada en reverso.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1131
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimo de Escudo. (Ae. 6,21g/25mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-232). MBC+/EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1132
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,36g/25mm). 1867. Barcelona OM. (Cal-2019-232). EBC/EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1133
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,76g/25mm). 1868. Jubia OM. (Cal-2019-237). MBC. Desmonetizada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1134
Monarquía Española
ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,23g/25mm). 1868 OM. Jubia, (Cal-2019-237). MBC+
ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 Céntimos de Escudo (Ae. 6,23g/25mm). 1868 OM. Jubia, (Cal-2019-237). MBC+.