SPANISH MONARCHY: CHARLES III Charles III 8 Escudos. 1773. POPAYÁN. J.S. 27,01 grs. (Pequeños golpecitos, probablemente descolgada). AC-2039; XC-800. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2547
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Charles III 8 Escudos. 1788. SANTIAGO. D.A. 26,96 grs. (Hojas en anverso). AC-2177; XC-949. MBC/MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2548
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 1/4 Real. 1803. MÉXICO. 0,82 grs. AR. AC-133. EBC/EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2549
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 1/2 Real. 1800. MADRID. F.A. 1,43 grs. (Leves rayitas). AC-263. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2550
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 1/2 Real. 1801. MÉXICO. F.T. 1,66 grs. AC-287. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2551
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 1/2 Real. 1804. MÉXICO. T.H. 1,66 grs. (Hojita en reverso, cuño algo oxidado en anverso). Brillo original. AC-290. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2552
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 1 Real. 1794. MADRID. M.F. 2,64 grs. Restos de brillo original. AC-415. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2553
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 4 Reales. 1794. MADRID. M.F. 13,45 grs. Restos de brillo original. AC-780. MBC+/EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2554
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1791. GUATEMALA. M. 26,86 grs. (Pequeño exceso de metal a la derecha de la fecha). Pátina oscura. Ex Herrero - 24 Marzo 1988, n. 482. AC-881. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2555
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1803. MADRID. F.A. 26,73 grs. (Plata ligeramente mal batida en el busto). AC-941. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2556
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. 26,92 grs. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). AC-959. EBC-/EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2557
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. 26,94 grs. Restos de brillo original. AC-959. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2558
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. 26,77 grs. Brillo original. (Pequeño golpecito en canto a las 12 h). AC-960. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2559
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. 26,86 grs. Restos de brillo original. AC-965. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2560
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. 26,96 grs. Restos de brillo original. (Manchitas). AC-965. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2561
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1801. MÉXICO. FT/FM. 26,90 grs. Solo visible la parte derecha inferior de la corrección de ensayadores T/M. Restos de brillo original. AC-971. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2562
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. 26,73 grs. Brillo original. AC-972. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2563
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. 26,86 grs. Restos de brillo original. Leves oxidaciones limpiadas. AC-977. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2564
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. 3,38 grs. (Leves rayitas). Brillo original. AC-1108. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2565
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 2 Escudos. 1793. MADRID. M.S.-M. 6,81 grs. Brillo original. AC-1279. EBC-/EBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 2 Escudos. 1804. MADRID. F.A. BONITA PIEZA. 6,68 grs. Levísimas manchitas (ínfimas rayitas debajo la S de reverso). Pleno brillo original. AC-1309. SC.