SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. Lima. IJ. (Cal-913). Ag. 26,73 g. Hoja y raya en reverso. Parte de brillo original. EBC. Est...90,00.
SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-917). Ag. 27,51 g. Golpes en el canto. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...110,00.
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-928). Ag. 27,23 g. It retains some original luster on reverse. Choice VF. Est...150,00.
SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-928). Ag. 27,23 g. Restos de brillo original en reverso. MBC+. Est...150,00. .
SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. México. FM. (Cal-952). Ag. 26,77 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Escasa. MBC-. Est...75,00. .