Room Auction 156

Date: 2020-03-05

# Items: 1222

Total starting: 608025

Jesús Vico - Room Auction 156 - 1198
BANCO DE ESPAÑA. 2 pesetas 4-1938. Pareja correlatica. Serie D. ED-D30a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1199
BANCO DE ESPAÑA. 5 pesetas 7-1937. Sin serie. ED-D25. SC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1200
BANCO DE ESPAÑA. 5 pesetas 9-1940. Serie E. ED-D44a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1201
BANCO DE ESPAÑA. 5 pesetas 6-1945. Pareja correlativa. Serie C. ED-D50a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1202
BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas 5-1938. Pareja correlativa. Serie C. ED-D32a. SC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1203
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas 7-1925. Serie A. Estampilla en seco Estado Español Burgos. ED-D11. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1204
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas 11-1936. Pareja correlativa. Serie O. ED-D22a. Esquinas dañadas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1205
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas 5-1938. Trío correlativo. Serie A. ED-D33. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1206
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas 11-1936. Serie A. ED-D23. Bordes dañados con apresto, sin manipular. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1207
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas 5-1938. Serie A. ED-D34. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1208
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas 1-1940. Serie A. ED-D40. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1209
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas 10-1940. Sin serie. ED-D45. EBC. Escaso en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1210
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas 2-1946. Sin serie. ED-D53. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1211
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas 11-1951. Pareja correlativa. Serie A. ED-D61a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1212
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas 11-1936. Serie C. ED-D24a. Con apresto. EBC. Muy escaso.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1213
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas 5-1938. Pareja correlativa. Serie A. ED-D35. Con apresto, sin manipular. Una esquina ligeramente doblada. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1214
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas 5-1938. Serie A. ED-D35. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1215
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas 5-1938. Serie A. ED-D35. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1216
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas 1-1940. Serie A. ED-D41. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1217
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas 1-1940. Serie A. ED-D41. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 156 - 1218
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas 10-1940. Sin serie. ED-D46. EBC+.