Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 715
GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1905. KM-804. FR-401. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 716
GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1909. KM-804. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 717
HOLANDA. 10 Gulden. 1932. KM-162. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 718
INDIA. Lote de 10 fanam. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 719
INDIA. Dinastías hindúes. Chola (985-1014). Kahavanu. FR-285. Falta fragmento. Oro bajo. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 720
INDIA BRITÁNICA. Victoria. Rupia. 1840. KM-457. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 721
INDIA BRITÁNICA. Victoria. Rupia. 1862. Victoria. KM-473. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 722
INDOCHINA FRANCESA. 50 cent. 1936. KM-4a2. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 723
ESTADOS ITALIANOS. Fernando I de Nápoles. Coronado. Nápoles. Marca C en anv. y rev. IV-1007. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 724
ESTADOS ITALIANOS. Ranuncio I Farnese. Doble doppia. Piacenza. 1619. CNI-629/42. Marcas de metal mal batido. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 725
ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. 20 liras. 1840. C-115.1. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 726
ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. 20 liras. 1849. C-115.1. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 727
ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. 20 liras. 1849. P. Génova. KM-115.1. FR-1143. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 728
ESTADOS ITALIANOS. GOBIERNO PROVISIONAL. 5 liras. 1848. M (Milán). KM-22.3. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 729
ESTADOS ITALIANOS. Víctor Manuel II. 20 liras. 1857. Turín. C-126.2. FR-1146. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 730
ITALIA. 20 liras. 1882-R. KM-21. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 731
MÉXICO. 8 reales. 1870. Guanajuato. FR/YF. KM-377.8. Golpecito en gráfila. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 732
MÉXICO. 2 pesos. 1945. KM-461. FR-170 R. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 733
ESTADOS PAPALES. Escudo. Pío VIII. 1830. Bolonia. Año I. Saverio Castiglioni. A/ PIVS VIII PONT MAX ANNO I. R/ ISTI SVNT PATRES TVI VERIQVE PASTORES. AR 26,48 g. 37,9 mm. CNI-3. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 734
PERÚ. 1/2 libra. 1907. Lima. KM-209. FR-74. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 735
PERÚ. 1 libra. 1919. Lima. KM-207. FR-73. EBC.